четвер, 17 березня 2011 р.

«Counter-Strike», «Warcraft» и «Command & Conquer» в реале?

Я наделал кучу футов,
Запускаю третий тир.
Прилетела масса вирмов,
Я наверно стормозил…

(Из народного Интернет творчества)

Кто никогда не играл в Warcraft или Command & Conquer, не поймет эпиграф и «геймеров». Кто никогда не играл в солдатиков и «козаков-разбойников», никогда не поймет ход мыслей генералов. Тем не менее, Интернет технологии в скором времени объединят первых со вторыми. Как мы уже писали в «Социальные сети хороши для всего… и для подготовки революций тоже», Интернет это не только «вирусный маркетинг», он все плотнее входит во все сферы нашей жизни.

Исторический опыт говорит о том, что войны всегда давали толчок развитию новых технологий, от пороха, до полетов в космос. Поэтому, никогда не лишне наблюдать за новациями в военной сфере – через десяток лет эти технологии появятся и в мирной жизни.

По информации, опубликованной на официальном сайте Американской армии на двух военных базах проводится тестирование новой многофункциональной военной сети, которая будет интегрировать данные, аудио и видео информацию.

Новая общая невидимая сеть должна заменить существующие разрозненные полевые IT-сети. Сеть будет объединять полевых солдат, командные посты и движущуюся технику! При этом сеть учитывает разные роли пользователей от штаба и командира, до солдата! Практически «Command & Conquer» в реале!

Сейчас проводятся испытания синхронности работы сети при ограниченном количестве пользователей, а также ее работоспособность во время полевых учений.

Кроме того, в армии заканчивается внедрение смартфонов, снабженных приложениями, помогающих солдатам во время полевых операций или во время обучения.

Скоро ведение военных действий будет напоминать компьютерную игру-стратегию, с той только разницей, что солдаты живые. Так, что солдаты и генералы играющие в «Counter-Strike», за «терроров» это почти реальность!

Ну, а если пофантазировать о будущем, то живо можно представить аналогичную сеть какого-нибудь офиса, когда директор может посмотреть, кто из сотрудников где находится, и поставить оперативно-тактические задачи, подсказанные системой искусственного интеллекта.

Обзор подготовлен Агентством «Сарафановая реклама».http://www.sarafan.biz

Немає коментарів:

Дописати коментар