вівторок, 15 березня 2011 р.

Мамы застряли на Марсе 2.

А теперь, о то же Мамы застряли на Марсе? только после просмотра.
 
Кому смотреть, родителям с детьми, и тинэйджерам до 15-16, остальным будет не интересно. Хотя для тех, кто любит тему космоса и Марса, подойдет ибо иногда складывается впечатление, что картинку рисовали специалисты НАСА.
Еще раз повторяю, кому смотреть обязательно, родителям с детьми. Лучше потратить полтора часа на мультфильм, чем годами просить ребенка убрать у себя в комнате.
Редкий по полезности для родителей мультик. Единственная его проблема, он одноразовый, и никогда не станет Шреком или Тачками для наших детей. А жаль.
Что еще добавить? Вот могут снимать америкосы. Это Вам не «Утомленные солнцем 2», так, что на банальной сцене в конце фильма хочется прослезиться. Конечно, не «Верещагин уходи с баркаса» и не «Холодное лето 53го», но все равно Маму жалко, режиссеру респект. Но, и за хепи энд от «кокакольщиков» то же спасибо – умеют. Как-то легко и правильно у них это получается.
Добротная графика, качественная картинка, красиво и приятно сморится. Марсиане смешные, а главная героиня даже немного секси.
Если к режиссеру и аниматорам (не путать с турецкими), а в смысле к художникам вопросов нет, то к сценаристам есть.
Вообще не понятно, как можно тратить бешенные (судя по качеству) деньги на графику, и экономить на сценарии, ибо ни одной «характерной» и запоминающейся шутки в мультфильме нет, а жаль. Спасает украинский качественный дубляж и внедрение «местных» идиом, но слабо.
Есть, конечно, еще непонятные моменты. Например, по воле сценариста пацан все время падает с неслабой высоты, с этажа так то 40го или 80го и ничего, все объясняют слабым притяжением, но родители не верят.
Еще иногда складывается, что сценарий писал Зверев в паре с Борисом Апрелем, потому, как то подозрительно все мужики на марсе, какие не такие. Любят и умеют только танцевать и обниматься, хотя может я давно не был в Америке?
Ну, а возвращаясь к собственным истокам все равно советую посмотреть, ибо после просмотра действительно хочется на Марс.        
Так же читайте:

Немає коментарів:

Дописати коментар