середу, 30 березня 2011 р.

Первоапрельские розыгрыши!!!

Первого апреля люди начинают думать о том, как посмешнее разыграть всех вокруг и самому не попасться на уловки других.
В то же время, почти никто не использует это, как маркетинговый инструмент для рекламы.
Человечество сотни, а может и тысячи лет разыгрывает друг друга, но появление социальных сетей, вносит в момент розыгрышей новые возможности:
Социальные сети хороши для всего… и для подготовки революций тоже.
Как стать богатым?
Со скоростью слуха
Банки игнорируют социальные медиа?
Это означает, что распространять фантастические небылицы стало возможным с космической  скоростью, а отличить правду от чьей-то шутки или вымысла – сложнее ибо в чудеса мы верим все меньше, а в невероятное все больше.
Вот ряд примеров и идей, на которых можно не только поучиться, но и посмеяться.
Начнем с «монстров» в данном случае – «монстров Интернета».
Компания Google уже 10 лет не упускает возможности разыграть, а заодно и пропиарить себя, среди,  как можно большего количества пользователей. В 2000 году Googlе, представил «поисковую технологию MentalPlex», способную считывать мысли пользователей, и, таким образом, избавляющую его от необходимости вручную вводить поисковые запросы. В 2010 году Google порадовал целой порцией розыгрышей, вот некоторые:
- Google блоги: Google меняет имя на «Topeka».
- Google Docs: теперь позволяет хранить не только документы, но и все что угодно, включая ФИЗИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ!
- google.co.uk: запущен переводчик Google для животных, который позволяет переводить звуки, издаваемые животными на английский.
- Google Mobile: при запросе с мобильного телефона «где я», по которому обычно выдается реальное местоположение, 1 апреля выдавались странные места: Хельмова Падь, Марс, или Хогвартс.
На YouTube также появилось видео, касающееся Google: о запуске сервиса Google Verticals – изображения в реальном времени на Картах Google (Google Maps).
Кроме того, YouTube порадовал сообщением о том, что теперь любое видео может быть конвертировано в ТЕКСТ добавлением к адресу видео «&feature=featured&textp=fool» (анг.  «fool» – дурак).
Ну, и о других «монстрах» технологий:
iPhone: подал сообщение о вирусе, который заставляет приложения В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ВЫПАДАТЬ из аппарата.
nasa.gov: опубликовало «доказательство наличия воды на Луне» – фотографию с лунной миссии, на которой астронавт изображен рядом с поилкой,
как сообщает сайт www.go2mars.info
Сеть кофеен Starbucks объявила на сайте о том, что вводятся два новых размера порций: Plenta и Micra (Многа и Микра), эту новость умудрился перепечатать, на полном серьезе, один из украинских новостных сайтов.
На Украине и в России все было не так феерично. Ярче всех «выступил» сайт газеты РБК daily:
Самым удачным их розыграшем, по количеству ресурсов перепечатавших сообщение, стала следующая новость: Команда «Формулы-1» концерна Renault попросила у «Ростехнологий» снять с болида Виталия Петрова логотип Lada. Якобы неудачи, которые в последнее время преследуют пилота в гонках, могут отрицательно сказаться на мировых продажах «АвтоВАЗа». Заметка была датирована 32 марта, что не помешало нескольким изданиям и радиостанциям «подхватить» новость.
А вот в новость о том, что на Евровидение третий раз поедет Дима Билан, поверил мало кто.
Союз биатлонистов России сообщил на своем сайте, что, впервые в истории, тренировать сборную Россию по биатлону будут иностранные тренеры. Новость успел перепечатать «Советский спорт».
На самом деле, розыгрыши публиковали многие ресурсы, но здесь приведены те, в которые поверили другие – ведь в этом главная цель первоапрельских шуток, кроме того, как Вы уже убедились, это еще и инструмент для рекламы.
Читайте далее:
1 апреля, или, и дальше про «монстров»
1 апреля хочет дать Вам денег (часть 3)
Лучшие первоапрельские розыгрыши – часть 4 (фото)

Немає коментарів:

Дописати коментар