понеділок, 21 березня 2011 р.

Пенсионная реформа шагает по стране.


Внучок, а включи ка мне Интернет!
(из современных сказок)


По стране пошла Пенсионная реформа. Не в том смысле, что она началась и в духе советских времен гордо шагает по стране. А в том смысле, что в массовом количестве появились бигборды предлагающие ее обсудить. Причем обсудить в Интернете.
Возникает с десяток вопросов, но обсудим лишь главные.
Но начнем по порядку.
18 марта в сообщении пресс-службы Президента Украины сообщили, что Президент Украины Виктор Федорович Янукович считает законопроект о пенсионной реформе неготовым к рассмотрению Верховной Радой.
"Я инициативно отменил на этой неделе рассмотрение закона о пенсионной реформе", - сказал Янукович в ходе встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.
Президент отметил, что ежедневно получает множество писем от общественных организаций и граждан, которые указывают на то, что люди не знакомы с положениями этого законопроекта.
В этой связи Янукович поручил Азарову усовершенствовать ход общественного обсуждения пенсионной реформы в целом и законопроекта в частности, вроде бы хорошо, но …
То есть, по мнению PR агентств работающих с Партией регионов бигборды шагающие по стране и призывающие обсудить бабушкам и дедушкам Пенсионную реформу в Интернете и есть общественное обсуждение?
Или молодежь, которая пьет Ягу, клабится под Тимати, все бросит и начнет Вконтакте обсуждать пенсионную реформу. Лучше уж действительно, по опыту Черновецкого накупить риса (гречки то нету) и раздать бабулькам. Пусть хоть поедят, а то после последних квитанций на квартплату и электричество им уже и  рис не по карману.
"Дополнительно нужно обязательно провести общественные слушания в регионах. Я знаю, что вице-премьер-министр Тигипко хорошо поработал в этом направлении, и не только он. Но этого недостаточно", - подчеркнул Президент Украины.
Следует читать так, хорошая работа Тигипко, состоит в том, что он и дальше уводит свой рейтинг в отрицательные значения, принимая весь огонь неблагодарных граждан и пенсионеров на себя…
Налоговый кодекс на бигбордах уже обсуждали, у Сукриса и Украины по бигбордам Евро2012 уже отнимали, теперь Пенсионная реформа – граждане не читайте газет и Интернет новости, следите за бигбордами!

Немає коментарів:

Дописати коментар