вівторок, 22 березня 2011 р.

Кучма «посаженный» отец?!!


Весна опять пришла,
И лучики тепла…
«Владимирский централ»

Информагентства один за одним перепечатывают новость о возбуждении Генпрокуратурой Украины уголовного дела против экс-президента Украины Леонида Даниловича Кучмы. В связи с этим, выдвигается множество версий, вариантов и предположений, зачем это было сделано. Ведь все помнят, что Леонид Данилович практически «сажал» Виктора Федоровича Януковича в Президентское кресло в 2004г., то есть был практически «крестным» или, как говорят у нас на свадьбах, «посаженым» отцом президентства Виктора Федоровича,  и тут на тебе - уголовное дело.

Гениальный PR ход. Если по поводу действий пиарщиков Кабмина есть вопросы (см. Пенсионная реформа шагает по стране.),  то к советникам и пиарщикам Президента вопросов нет, иногда выдают креативные и смелые решения, прям, как молодой Каспаров в шахматах.

Смотрите сколько «зайцев» одним выстрелом по Леониду Даниловичу «убивает» Администрация Президента:

1.                  «Заяц первый Тимошенко»:

Это уже не тревожный сигнал – это уже «сирена» для Юлии Владимировны – не возвращаться из Европы. Возбуждением уголовного дела против экс-президента Украины открывается прямой «рейс» для Тимошенко на Лукьяновку. После такого «джокера» никто не сможет обвинить ГПУ в предвзятости – ведь смотрите, для нас нет «священных» коров нет, скажет Прокуратура.

2.                  «Заяц второй Запад»:

Сигнал для Запада, перекликается с первым. Теперь после возбуждения такого «громкого» дела, всегда можно будет объяснить аресты Тимошенко и других оппозиционеров суровостью украинского Закона и Генпрокуратуры.

3.                  «Заяц третий СТРАХ»:

Накануне массовых митингов предпринимателей, учителей и пенсионеров, нужно внятно объяснить народу, что поцарапанную плитку на Майдане прокуратура найдет для всех. Если уж на Кучму «наехала» Прокуратура, то сиди дома и не рыпайся.

4.                  «Заяц четвертый Ющенко»:

Хоть Виктор Андреевич безрадостно не подает сигналов из Безрадичей, лишнее напоминание о том, что под елкой лучше, чем под подпиской, не помешает.

5.                  «Заяц  пятый СВОИ»:

Постоянные пертурбации в Кабмине говорят, о том, что своих для АП практически нет и лишний раз напомнить об этом будет не лишним.

6.                  «Заяц  шестой ???»

Вот это самый сложный вопрос. Несмотря на заявления некоторых информагентств о том, что уголовное дело возбужденно с целью окончательно обелить и оправдать Леонида Даниловича, вся это правда, или нет, знают только два человека: Леонид Данилович и Виктор Федорович.  

То, что Медведев третий раз за месяц, говорит своему бывшему куратору о недопустимости высказываний, пусть и в отношении Ливии, означает, что отношения между преемником и предшественником не остаются гладкими навсегда. Так и у Леонида Даниловича и Виктора Федоровича в отношениях могут быть «ньюансы».

 Ну,  и напоследок старый анекдот про зайцев и немного по теме, как важно знать кто за рулем:

Заяц купил мотоцикл. Встречает медведя.

     - О, заяц, да ты кататься умеешь?!

     - Конечно! Садись - покажу! Видишь, бумажка лежит? Сейчас ровно в метре остановлюсь!

     Сели, разогнались. Визг тормозов, мишка замерил: Точно – метр!

     - Это еще что! Сейчас в сантиметре от того дерева остановлюсь!

     Визг тормозов, замерили - точно, 1 см.

     - Это что! Садись, мишка, сейчас в миллиметре от обрыва остановлюсь!

     - Знаешь, косой, поехали лучше к бумажке!   

 

Немає коментарів:

Дописати коментар