пʼятницю, 11 березня 2011 р.

Вконтакте борется со спамом.

Администрация Вконтакте изменила процедуру регистрации новых аккаунтов. Теперь, желающий зарегистрироваться видит сообщение следующего содержания:

«Стать пользователем ВКонтакте можно по приглашению одного из участников.
Когда Вас пригласит кто-нибудь из Ваших друзей, на Ваш телефон придет сообщение с логином и паролем для входа. Никаких дополнительных действий не потребуется – Вы сможете сразу начать пользоваться Вашей новой страницей, введя логин и пароль.»

Пригласить человека зарегистрироваться в Вконтакте также можно лишь привязав свой аккаунт к мобильному, так что изменения касаются и существующих пользователей.

Этим новшеством преследуются несколько целей: официальная цель – борьба со спамом, побочная цель (а, возможно, основная) – привязка экаунтов к мобильным телефонам. Таким образом, в скором времени Вконтакте, станет обладателем самой большой базы Интернет пользователей. Пока непонятно, насколько эффективна будет как борьба со спамом, так и дальнейшее использование базы мобильных.

Можно не сомневаться, что спамеры будут искать (и скорее всего найдут) алгоритм регистрации аккаунтов и при новой системе, а также активизируются взломщики чужих страниц – подтверждением тому устойчивая популярность поискового запроса «как взломать страницу вконтакте»

Кроме того изменились правила размещения рекламы в соцсети, в частности с апреля запрещена реклама алкоголя и сигарет, в том числе, в приложениях и играх.

Подготовлено http://www.sarafan.biz/

Немає коментарів:

Дописати коментар