вівторок, 24 січня 2012 р.

Как студентам весело отпраздновать День студента




В бурной студенческой жизни всегда есть место праздникам, но День студента - это особый повод. В бытность студентом мы готовились практически ко всем праздникам. Но Татьянин День или День студента мы в КУТЭПе (Киевский университет туризма, экономики и права) всегда отмечали по-особенному. Чем с ностальгической улыбкой и горжусь. Правда, много из того, что помнится, стыдно рассказать, но приятно вспомнить. Решил рассказать несколько вариантов как весело отметить Татьянин день или День студента. Сценарии в основном построены из личного опыта, но может быть, кому-то пригодятся, чтобы  весело отметить День студента. Ну, а своим КУТЭПовцам, конечно же, пламенный привет!

Итак, как весело отметить День студента или Татьянин день!

1.      Стенгазета

Только не надо хмуриться! Стенгазета, несмотря на наличие «ВКонтакте» и «iPhone», по-прежнему рулит! Мой совет - сделайте тематическую стенгазету. Главное от самого процесса вы получите массу удовольствия еще задолго до самого Дня студента, обещаю. В ней можно разместить, например, спортивную хронику с девушками, поднимающими штанги, и вырезки из глянцевых женских журналов, с обозрениями тенденций женской моды. Только вместо моделей девушек вклейте мужские лица. И политическая страничка, на которой все деятели будут очень напоминать Ваших любимых университетских преподавателей.
Также будет интересно, если Вы не поленитесь распечатать несколько фотографий своих одногруппников. Можно использовать отсканированные копии вместо оригиналов фотографий. Если у Вас есть возможность исследовать архивы и использовать не только фото «наших дней», но и детские фотографии – обязательно используйте ее! Эффект превзойдет все Ваши ожидания – только представьте лица своих друзей, увидевших друг друга в ясельном возрасте. Все, что Вам понадобится для изготовления газеты – это ватман, старые журналы, ножницы и клей или двухсторонний скотч, а также разноцветные маркеры – все-таки праздник!

Саму газету можно вставить в какую-нибудь оригинальную рамку - так вид стенгазеты будет законченным, и сохранить ее будет легче! Рамку можно сделать из картона, а то и из дерева. Для этого подойдут простые деревянные планки, которые потом можно задекорировать. Для декора рамки подойдут краски, большие бусины, стразы, ленточки и так далее, простор для фантазии фантастический!

2.      Вконтакте – секретные страницы

Это тот же вид стенгазеты, только на основе реально выбранных страниц, цитат или фотографий Ваших одногруппников, опубликованных или наоборот неопубликованных Вконтакте. Тут также есть масса вариантов:

- фотошоп.
- у каждого на телефоне есть «запрещенные» фотографии, которые можно незаметно «одолжить» для стенгазеты Вконтакте.
- скрытые съемки на «парах» и между ними.   

3.      Плакаты

Если газету будет интересно читать, то на плакат будет интересно и просто смотреть. Изобразите на плакате смешные картинки и сделайте свои комментарии, используя какой-нибудь оригинальный шрифт. Можно создать коллаж с помощью компьютера или поискать старые открытки. Главное не ограничивать свою фантазию, используйте все, что приходит в голову, а белая простыня для плаката всегда найдётся.

4.      Флешмоб

Что такое Флешмоб, я надеюсь, объяснять не надо? Всё-таки уточню - это заранее спланированная массовая акция, в которой группа людей внезапно появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия, и затем расходятся.
Вариантов и сценариев для флешмоба может быть множество. Чем больше студентов Вы сагитируете, тем лучше. Можно станцевать несложный танец перед университетом, в котором будет участвовать 50 человек. Можно молча собраться в буфете и в назначенный момент потребовать: «Студентам Пива – бесплатно» и тут же замолчать. Фантазируйте сами. Примеров удачных флешмобов в Интернете достаточно. Тем боле, когда ещё организовывать флешмоб, как не в День студента?

День студента сценарий:
5.      Снежные бабы

Нам в КУТЭПе повезло возле нас всегда был Парк Победы, в котором, почти каждый год была возможность организовать в День студента среди нашей группы конкурс на лучшую снежную бабу. Мы делились на команды, лепили и дурачились. Нет ничего смешнее построенных в разные композиции снежных баб напротив Университета.     

6.      Видео и Youtube

Попробуйте придумать и снять интересное видео о своем Университете, студентах и даже о преподавателях. Кто знает, может Ваше видео побьет все рекорды просмотров. И станет настоящим «вирусным видео» в Youtube.

День студента - конкурсы и игры:

7.      Ручеек, змейка и т.д.

Есть множество игр, в которые можно сыграть в День студента даже в коридорах Вашего ВУЗа. От самых стандартных, но, тем не менее, достаточно веселых Ручеек и Змейка, до смешных и детских «баба куця» или «море волнуется раз». Если игра приобретет массовый характер, можно все это дело «вынести» на улицу.

8.      Благотворительные конкурсы и игры.

Можно даже в этот студенческий праздник вспомнить о модном сейчас социальном тренде. Даже наоборот – в День студента или Татьянин день проще всего организовать платные конкурсы: «Платный поцелуй», кусочек специально спеченного торта или пирога, или «фото на память». Ну, а на что собирать средства – это уже зависит от Вашей студенческой фантазии и потребностей. Начиная от бесплатной раздачи презервативов для студентов, заканчивая сбором средств для освобождения Тибета.

9.      КВН, Comedyclub, Х-Фактор, «Україна має таланти», «Голос Країни».

Эти и другие телепроекты служат неисчерпаемыми источники для проведения тематической студенческой вечеринки в Вашем Университете в День студента. Мы в КУТЭПе по «старинке» обычно организовывали КВН, но микс из различных программ таких как «Україна має таланти», «Голос Країни», КВН и  Comedyclub сделает Ваш День студента ещё более запоминающимся.
 
10.  Студенческое братсво.

Созвонитесь со своими коллегами из других ВУЗов. Совместные вечеринки, дискотеки или акции только украсят и усилят впечатление от празднования Дня студента. Да, и не забудьте пригласить на свой День студента свою младшую сестру или брата. Я никогда не забуду тот восторг и гордость, который я испытала, побывав на Дне студента у своей сестры.

В общем, идей может быть несметное количество. 

Начните отмечать Татьянин день в стенах своего учебного заведения. Я уверена в этот день ни один ВУЗ не остается равнодушным к такому событию, как День студента. Если Вы даже не принимаете активное участие в неофициальной жизни своего ВУЗа, то хоты бы просто посетите концерт, который проводится в вашем ВУЗе в День студента. Вы гарантировано получите массу впечатлений и положительных эмоций.

Не забудьте поздравить всех знакомых студентов! Можно поискать в интернете шутливые смс-ки и статусы про студентов и студенческую жизнь!

А вечером можно собраться с друзьями и пойти куда-нибудь, хоть бы и в кино! Главное, не упустите возможность повеселиться и хорошо провести время!

В общем, все зависит только от Вас! Организуйте праздник себе и своим друзьям, чтобы потом было что вспомнить! Ведь запоминаются обычно не лекции и зачеты, а именно совместные праздники и мероприятия, такие как День студента!

С праздником всех студентов!

Немає коментарів:

Дописати коментар