Заводят ли дворники свою страничку в соцсетях?
Один из редких вопросов, на которые не знает ответа Гугл.
Одним из самых удобных инструментов поиска квартиры, офиса и другой недвижимости в Украине сегодня стал Интернет.реклама недвижимости в интернете
Уже можно даже с уверенностью сказать, что Недвижимость и Интернет – неразделимы.
Тем не менее, в эпоху ВЭБ 2.0 изменения в использовании интернет ресурсов происходят практически каждый день.
В данном случае речь не идет о множестве специализированных сайтов и форумов посвященных недвижимости.
Да, размещение объявлений на сайтах по недвижимости, по прежнему эффективный инструмент привлечения клиентов, но, для того, чтобы выдерживать острую конкуренцию на рынке недвижимости одного этого уже становиться мало.
Сегодня не редкость появления целых кварталов новостроек в социальных сетях, где успешно общаются новые жильцы и инвесторы новых домов, тем самым, привлекая внимание, и рекламируя новый объект недвижимости своим друзьям и знакомым друзей.
Таким образом, девелоперы уже начали понемногу использовать маркетинг и рекламу в социальных сетях. Но это лишь малая толика возможностей Интернета.
В соседней России даже ЖЭК теперь можно встретить в Твиттере. Так жители Петроградского района Петербурга по всем вопросам, касающимся работы жилищно-коммунальных служб, могут напрямую обратиться к руководству жилкомсервисов, через Твиттер.
Если же автор захочет проиллюстрировать свое обращение фотографиями, у него есть возможность разместить их на блоге жилкомсервиса «ВКонтакте», а в своем твите указать ссылку на фото. Таким образом, задействованы уже две социальные сети.
А ещё, совсем недавно запущен сервис по предоставлению в электронном виде сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество по объектам недвижимости, расположенным в Санкт-Петербурге. Услуга доступна на портале Росреестра (portal.rosreestr.ru).
Ну, если быть совсем объективными, то и в Украине что-то происходит в этой области. Так недавно в ЖК «Новопечерские Липки» появилась возможность записаться на просмотр квартиры через Интернет – для этого достаточно зайти на сайт www.novolipki.com и оформить заказ.
Это конечно не ЖЭК в Твиттере, но то же достаточно прогрессивный и правильный подход. Как отмечено в пресс-релизе компании: «Появление данной опции продиктовано активным развитием Интернета в стране, проникновением его в повседневную жизнь людей, возможностью получать качественные услуги, при этом экономить время на их заказ».
Трудно к этому добавить что-то ещё, кроме того, что практически у каждого потенциального покупателя недвижимости доступ в Интернет скоро будет практически круглосуточно, и не важно в каком виде – с рабочего ноутбука, домашнего десктопа, или с Айпада, а потому, обратите внимание на эти слова, если Вы уже присутствуете в Интернете, то пора развиваться «не в ширь, а в глубь».
Оригинал на http://sarafan.biz