пʼятницю, 17 грудня 2010 р.

Иногда, что-то меняется, к сожалению…!?

В стране что-то поменялось, это чувствуется в воздухе, я писал уже об этом

(см. Бизнес в Украине после «бумеровских» девяностых, «земельных» нулевых, какой он будет следующий десяток?).

Конечно самым новостным сейчас является Киркоров, но я не об этом. На лентах новостей мелькнула новость: « На  “Золотом граммофоне” обокрали экс-солистку “ВИА Гры”, а ныне сольную исполнительницу Веру Брежневу. Певица лишилась своего клатча, в котором находились наличные, кредитные карты и паспорт. Говорят, что сумочка таинственным образом исчезла из гримерки артистки. Брежнева тут же обратилась к воришкам в популярной социальной сети и попросила вернуть хотя бы документы. Ведь без паспорта выступления звезды во многих городах и отдых за границей теперь под вопросом.»
 Вот такая вот цитата, то есть эпоха ВЭБ 2.0, есть социальные сети, а культуры нет. Да, да именно культуры, так как у воров раньше тоже был какой никакой, а кодекс.
А если вспомните, то лет десять-пятнадцать назад все было иначе. Щипачи или барсеточники, сделав свое дело, либо бросали документы на видном месте, либо передавали кому-то из знакомых, а те выходили на жертву и сообщали, что нашли бумаги в магазине или на улице и за небольшое вознаграждение готовы передать находку владельцу. Это было непреложным правилом, атрибутом воровской чести.
И не имеет значения, что произошло это в Москве, то же самое могло произойти и в Киеве. Самое интересное, что паспорт такой известной личности, практически невозможно использовать. А подбросить в любом баре или магазине видимо даже мысли не возникло. Значит, что- то ухудшается в этом мире, значит, не тому нас учит Интернет и социальные сети, или это мне так кажется?  

Немає коментарів:

Дописати коментар