суботу, 4 грудня 2010 р.

Сценарий корпоративного новогоднего шуточного шоу-спектакля в год кролика(кота).

Естественно, изначально для Новогоднего шоу нужен Ведущий, в крайнем случае - Дед Мороз, с соответствующими изменениями в сценарии. Он  раздает, а еще лучше дает вытянуть,  карточки с написанными на них ролями, учитывая половые особенности персонажей: Человек-паук, Снегурочка (можно уже имеющуюся), Сказочный Лес - 3 человека(один крепкий муж.), Кролик ( он же Кот), Ворона(ж.), Тарзан, Вертолет, Супермен, Железный дровосек, Джек Воробей и конечно Дед Мороз, если таковой имеется. Количество участников можно сократить соответственно урезая сценарий. Для некоторых героев атрибуты желательно подготовить заранее, если нет выбранной Снегурки подойдет даже дождик на голове, Человек- паук натягивает спортивные штаны себе на руки, Сказочный лес - елочные ветки, Кролик в детских колготках на голове, Ворона- с сыром, Тарзан - по максимуму раздет, Вертолет - самый нетрезвый с плечиками в руках, Супермен – с красными труселями поверх штанов (желательно женские стринги), Железный Дровосек - с лейкой на голове, Джек Воробей - под косынку прячется обрезки веревочек виде косичек, ну а с Дедом Морозом все понятно.  Ведущий читает сценарий, а все участники исполняют распределенные роли в соответствии со сценарием. Естественно никто из участников и зрителей, кроме Ведущего, сценарий до этого в глаза не видел.
Текст сценария:
Новогодняя ночь. Шумел от ветра Сказочный Лес. Из стороны в сторону ветер качал деревья.
Где-то среди деревьев прятался Человек-паук. Выбрав самое мощное дерево, он вцепился и повис на нем. Внизу под деревьями спал и громко храпел  Дед Мороз.
Пробираясь через лесную чащу и ущипнув от страха Человека-паука на опушку вышел Кролик. Он был голоден и поэтому зловеще рычал попрыгивая. Испуганно заерзал на дереве Человек-паук.
В лесу появилась Ворона и возмущенно закаркала, отпугивая от зажатого во рту сыра Человека-паука.
Кролик оглянулся, рассерженно повел ушами и притаился под деревом рядом с мирно и громко храпящим  Дедом Морозом.
В лесу раздался характерный крик Тарзана.
Человек-паук от страха спрыгнул с дерева и спрятался возле Кролика. Тарзан ловко занял его место на самом мощном дереве. Кролик нашел под деревом, возле Деда Мороза, выпивку. Ворон прокаркал, что у него есть закуска. Тарзану решили не наливать. После чего в Сказочном лесу снова раздался характерный крик Тарзана.
Неожиданно, в сказочную тишину Леса, ворвался громкий звук летящего Вертолета. На нем летели Супермен, Железный дровосек, Джек Воробей и Снегурочка. Супермен давно имел виды на Снегурочку, тем более в такую ночь, да еще и в сказочном лесу!!! Он вожделенно смотрел на нее, делая ей непристойными жестами вполне конкретные предложения и облизываясь. Все громче и громче в сказочном лесу шумел двигатель Вертолета, и бешено крутился его пропеллер. Вертолет закружился над сказочным Лесом, ища место для посадки. Наконец он приземлился, а вокруг шумел сказочный Лес, покачивая ветками и Тарзаном. Тарзану это нравилось, а еще ему тоже нравилась Снегурочка, которой он посылал воздушные поцелуи.
Из Вертолета вышли Супермен, Джек Воробей, и Железный Дровосек. Джек Воробей отер лоб себе, а потом и Железному дровосеку под лейкой, и сказал: "Прибыли! Отдать концы!". "Ура!" – громко сказала Снегурочка и радостно захлопала в ладоши. Но вдруг Снегурочка испуганно вскрикнула: "Ойй, ой, ой!". Под шумящими и качающимися деревьями она увидела огромного Кролика. Кролик голодными глазами и с бокалом в руке посмотрел на прибывших, недобро облизнулся и выпил.
Снегурочка заинтересовалась Тарзаном, и быстро, и ловко скинула его с дерева, и забралась на ветки сама. «Джек Воробей иди ко мне!» - поманила его Снегурочка».  «Капитан Джек Воробей!» - тут же ее поправили хором Супермен и Железный Дровосек. «Не пойду,- ответил Джек. Твой Санта Клаус очень ревнивый!»- сказал Джек, показывая на Деда Мороза. «Ревнивый, ревнивый» - подтвердили сразу и Тарзан, и Супермен. И только Человек-паук, вновь оживился пытаясь вновь забраться на деревья.
«Сидеть!»- грозно приказал ему Кролик.
Ворона шумно взлетела и возмущенно закаркала.
А затем, зачем-то спросила у Вертолета: «Если я напьюсь, и не смогу летать, ты меня довезешь домой?»
«Да!!!»- радостно зашумел своим пропеллером Вертолет.
«Лучше положись на меня!»- вступил в разговор Железный Дровосек. «За мной не заржавеет!»- сказал Железный Дровосек, ласково обнимая Ворону и зачем-то отбирая у нее сыр.
В это время Супермен медленно подкрадывался к Кролику. Оба приготовились к схватке. Супермен мгновенно вспомнил все видики с участием Брюса Ли.
Джек Воробей не вмешивался, меланхолически рассматривая свой маникюр и покусывая ногти.
Встав в стойку, Супермен сделал выпад и громко закричал: "Кия!". Кролик  устрашающе подпрыгнул, продолжая приближаться. Супермен подмигнул испуганной Снегурочке, быстро переменил стойку и снова закричал: "Кия!". Но Кролик смело прыгал вперед. И тогда Супермен окончательно испугался и сказал: «Сдаюсь - это твой ГОД и даже мне тебя не победить!» 
Снегурочка закричала: "Ура!". Ворона удивленно каркнула. Тарзан снова закричал, на этот раз повеселее. "Ура!" – сказал Человек-паук с любовью, и интересом посматривая на Кролика.
Супермен торжественно снял свои трусы и подарил их Кролику.
Кролик благодарно посмотрел на Супермена и послушно сел рядом с храпящим Дедом Морозом.
Снегурочка закричала: "Ура!" - и спустилась с дерева.
Разбудив Деда Мороза, она взяла его за руку, и они отправились вместе со всей веселой компанией встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел ветками Сказочнй Лес, удивленно каркала Ворона и раздавался крик Тарзана.
Веселых праздников!
Варианты данного сценария много раз успешно опробовались в комплексе «Труханов», (http://trukhanov-ostrov.com.ua) веселый смех, и незабываемые впечатления гарантирован!

Немає коментарів:

Дописати коментар