вівторок, 11 вересня 2012 р.

Своё ДНК на Луну!

Как сообщает сайт go2mars.info специальный проект Google Lunar X Prize обещает отправить ДНК любого человека на Луну в обмен на небольшое пожертвование в $10000.
Точнее возможность сделать один маленький шажок в космос предлагает один многочисленных соперников за право отправить на Луну робота в рамках $30 миллионного проекта  Google Lunar X Prize — команда Omega Envoy. Образцы Вашего ДНК могут отправиться на Луну вместе с миссией, намеченной на декабрь 2014 года.
«Это немного похоже на лунные похороны … но не так уныло,” говорит представитель команды Omega Envoy на сайте Kickstarter, специально предназначенном для поиска финансирования различных проектов. «Представьте себе, смотреть на Луну, и знать, что кусочек вас там … и он все еще будет там после того, как человеческий род исчезнет!”
Omega Envoy уже выиграла контракт NASA, сумма которого может составить до $10 млн. на предоставление данных, полученных во время лунных миссий. Тем не менее, в первую очередь они ищут финансирование на сайте Kickstarter в размере $200000, чтобы миссия стала вообще возможной.
Пожертвование $ 10000 за отправку вашей ДНК на Луну еще не полностью ее гарантирует – есть ряд предупреждений. Во-первых, все состоится только в том случае, если проект наберет запланированное финансирование до 26 июля, в противном случае, все пожертвования будут возвращены. Во-вторых, при космических путешествиях, всегда есть риски — спонсоры могут лишь надеяться на то, что проект пройдет успешно и носитель достигнет лунной поверхности неповрежденным.
Оригинал на http://go2mars.info/?p=971

Немає коментарів:

Дописати коментар