Реклама и общение на форумах, мины и опасности…
Как порвать форум, но не порвать штаны и репутацию?!
Вы решили заявить о себе всему миру, а нарвались на грубость и непонимание?
реклама на форумах
 
Вы всего лишь хотели прорекламировать СЕБЯ или  свою компанию, а Вас «забанили» ?!!
Вам знакомы эти вопросы? Конечно. Это довольно таки типичная ситуация для форумного и интернет общения.
Причём независимо от того Вы решили просто заявить о себе или прорекламировать свой бизнес или компанию. Реклама на форумах оказалась Вам «не по зубам»? Вы заходите на форум полными оптимизма, а уже в следующую секунду влезаете в онлайн-спор, который, как Вы потом понимаете, ничего хорошего Вам не даст, и выиграть в нём Вы уже не можете.
Для того, чтобы выходить с форумов с чувством полного удовлетворения, а не выключая  всё сразу – модем, компьютер и нервную систему, существует несколько правил форумного и интернет общения. Которые, в принципе достаточно легко запомнить.
1. Во-первых, научитесь не только не реагировать на негатив, а, наоборот, радоваться ему. Интернет форум не детство, поэтому,  запомните: форум без негатива «умирает» он становится неинтересным и в нём постепенно прекращается общение. Поэтому, многие модераторы форумов на любое Ваше «белое», напишут тридцать два «чёрного», чтобы поддержать общение, радуйтесь этому, значит форум на Вашу тему начинает работать.
Правило первое : источник забудется, а имя (бренд) останется.
2. Во-вторых привыкайте, что кто-то просто реально имеет другую отличную от Вас точку зрения.
Конечно, трудно свыкнутся с мыслью, что вы пришли в этот мир (форум) рассказать, о том, какой у Вас замечательный футбольный (караоке) клуб или автомобиль, а кто-то с этим не согласен. Вы  же не для того регистрировались на форуме, чтоб сказать «мой автомобиль самый лучший, до свиданья». Нет, Вы регистрировались для того, чтобы донести, какой-то месседж. Всё, точка. Если вы болеете за «Динамо» не надо пытаться убедить болельщика «Шахтёра» стать членом вашего фан-клуба, важно другое, чтобы третий, четвёртый, и триста двадцать восьмой не определившийся, который, прочитает Вашу дискуссию на форуме, выбрал бы Ваши аргументы.  Можно сказать, думайте о третьем, который читает Ваш спор и выбирает – кто прав. Вам же Важно, чтоб Ваша информация и реклама сработала?
Правило второе: пишите не для оппонентов, а для тех, кто прочитает потом.
3. Дышите глубже…
Не забывайте для чего Вы залезли в Интернет и зарегистрировались на форуме – Вас интересует реклама на форумах Вашего замечательного продукта? Ну, так и не забывайте про это. Ваша задача не услышать мнение оппонента, а убедить оппонента и тех кто прочитает Ваше сообщение  в своей правоте, ну, в худшем случае, скорректировать их мнение… В общении на форумах  добавляется ещё один важный мотив: произвести впечатление на читателей, абсолютное большинство которых относится к «молчаливым 90%» и не вмешиваются в разговор.
Правило третье: не отвлекайтесь на ненужные споры. Вспомните В. Высоцкого :
«Ах, оставьте ненужные споры! Я себе уже всё доказал».
4. Соблюдайте правила.
Убедитесь, что тема форума и Ваше сообщение не противоречит правилам форума. Если Вы на форуме новичок и не уверены, что хорошо знаете здешние порядки, лучше ведите себя скромнее.
На некоторых форумах разрешается оставлять прямые ссылки, на большинстве – нет. На некоторых есть предмодерация сообщений, на большинстве нет. На некоторых форумах могут не разрешать отвлечённые темы. Например, темы только о недвижимости, либо для этого есть специальные «ветки» : беседки, курилки, флудилки… И таких правил и нюансов на каждом форуме предостаточно. Бывает даже совершенно смешные и странные правила. Есть форумы на которых за букву «ы» Вы получаете автоматический «бан», а есть форумы на которых, к женским «никам» нужно обращаться только на Вы…
Правило четвёртое – соблюдайте правила, общих правил нет, на каждом форуме свои.
5. Знай с кем споришь.
Прежде чем вступать в спор с незнакомым человеком, попробуйте узнать о нём побольше. Для этого достаточно почитать профайл, или предыдущие сообщения, иногда может помочь Google.
Получив информацию, что Вашему собеседнику 15 лет – это же сразу все объясняет! А Вы пытались ему скрыто прорекламировать Ваш коттеджный городок. С другой стороны, не  переходите на личности. Проявляйте к собеседнику больше, уважения чем нужно. Очень помогает картинка, что с Вами спорит маленький трёхлетний ребёнок, тогда вам легче будет общаться.
Не забывайте, Вас же интересует реклама на форумах – изучайте потенциальную аудиторию.
Правило пятое: побольше информации об оппоненте.
6. «Давайте делать паузы в словах».
реклама в интернете
реклама на форумах
Если Вы видите, что общение пошло не в то русло – остановитесь. Споры между единомышленниками  – это нормально, но в Интернете, когда не видишь собеседника, гораздо легче перейти границу. Вместо очередной резкой реплики засвидетельствуйте собеседнику, что Ваше с ним хорошие отношения для вас гораздо важнее, чем предмет этой дискуссии. Возможно тогда он поверит, что Ваша цель не реклама на форумах, а действительно общение. А своей цели Вы всё равно добьётесь, ну через две недели, какая разница. В Интернете время течёт по своим законам.
Правило шестое: делайте паузы в словах, это даёт Вам преимущество продумать ответ, ну не будет же Ваш оппонент вечно следить за вашими сообщениями на форуме, если это конечно не модератор.
7. Следите за временем.
В Интернете в целом и на форумах в частности. Время течёт по своему, то есть очень медленно. То есть это такой себе «тайм киллер». Если Вы всё таки решили не нанимать специализированное агентство по «скрытой» интернет рекламе, а решили продвигать свой бизнес в Интернете своими силами – следите за временем. Ставьте для себя временное ограничение на каждый форум и интернет ресурс, иначе и не заметите, «как годы летят», и только ваш «ник» не стареет.
Правило седьмое: ограничивайте время пребывания на отдельном интернет ресурсе.
8. Дружите с модераторами.
Продолжение