середу, 5 червня 2013 р.

Самое, самое интересное о космосе!

Специальная подборка материалов от сайта go2mars.info самых интересных материалов о космосе.


Космос по-прежнему всё так же полон тайн и загадок, как во времена Античности или в уже  в далеком 1961 году, а неразгаданных загадок космоса возможно стало даже больше. Итак, самое интересное о космосе опубликованное на сайте   go2mars.info,

Первые животные в космосе
Белка и Стрелка, Чайка и Лисичка, первые космонавты и первые земные существа покорившие космос.

Анекдоты о космосе
Анекдоты и шутки про космос, о космонавтах, инопланетянах, гуманоидах и не только.

Интересные факты о космосе
Мы учим астрономию, в школе, и потом со страниц журналов, газет и конечно же Интернета. Несмотря на все это мы все так же очень мало знаем о космосе. А, тем не менее он по- прежнему удивителен, загадочен и непредсказуем.
Наиболее интересные факты об этом загадочном небе у нас над головой, интересные факты о космосе.

Краткая инструкция о поведении в марсоходе
Если Вы уже купили «путевки на Мрас” Вам очень пригодится наша
Инструкция о правилах поведения в марсоходе!

 Первоапрельские розыгрыши в космосе
Знаменитые первоапрельские шутки в космосе.

Американцы на Луне -забыли свою тень ?
Были или не были американцы на Луне?

Ваша кошка инопланетянка?
Оказалось, для того, чтобы вступить в контакт с представителями инопланетного разума  не нужно смотреть на звезды, нужно внимательней смотреть вокруг! Даже дома Вас могут ждать, и радоваться Вашему приходу настоящие гуманоиды!

Истории о Гагарине.
Неофициальные истории, факты и «байки» о первом космонавте.
Прорыв в космос, который совершило человечество, явился эпохальным событием. Юрий Гагарин первым прошел по космической трассе Вселенной. Конечно, не случайно выбор пал на него.

Сайт go2mars.info подготовил не стандартно-партиотический заезженный образ Первого космонавта, а попытался рассказать, о человеческом образе Юрия Гагарина.

Первое поселение на Марсе в 2023 году!
Хотите верьте, хотите нет, но голландская компания намерена высадить людей на Марсе в 2023 году, как первый шаг на пути создания постоянной колонии на Красной планете.

Как вскипятить воду в невесомости?
Уникальность нашей планеты состоит в том, что у нас не просто очень много воды, а в том, что она в жидком состоянии! В замерзшем состоянии вода Земли была бы более массивной, чем любой астероид, когда-либо существовавший, и примерно так же массивна, как гигантская луна Плутона, Харон.

5 заблуждений о Марсе
NASA пытается ослабить слухи, что марсоход агентства обнаружил нечто важное. «Слухи и спекуляции, что есть новые крупные результаты миссии на этой ранней стадии неправдивы”, заявили сотрудники НАСА.   В связи с этим предлагаем пятерку громких открытий прошлого о Красной планете, которые впоследствии не подтвердились.

Как пьют чай в космосе?
Так называемые бытовые элементарные проблемы в космосе решить намного сложнее чем провести некоторые научные эксперименты. Например, просто попить «чайку» в космосе, не самая простая и легкая задача.

Как защитить Землю от космических атак?
Метеорит над Челябинском вновь серьезно поднял вопрос о защите Земли от астероидов и метеоритов. Как же защитить Землю от космических атак?

Статусы о космосе и звездах
Конечно, можно всегда только серьезно говорить о космосе и звездах. Но космос и звезды – это не только сухая наука – это ещё и источник вдохновения. И если раньше поэты посвящали звездному небу стихотворения, то сейчас сочиняют статусы для социальных сетей. Это могут быть статусы о звездах, и просто статусы о мечтах. Ведь космос – всё больше и больше становится главной мечтой всего человечества.

Немає коментарів:

Дописати коментар