вівторок, 24 квітня 2012 р.

Отдых в Греции что нужно знать!

Майские праздники, майскими праздниками, но уже близится и пора летнего отдыха. И многие уже вплотную занимаются изучением туристических направлений и поиском путевок. Тем же кто выбрал летний отдых в Греции, наверняка будет интересно, да и полезно  узнать несколько любопытных фактов о этой древней и замечательной стране
5 фактов о Греции и христианстве:
83% населения Греции считают себя верующими, и это в подавляющем большинстве православные христиане,
о Греции
Слово лесбиянка происходит от названия греческого острова Лесбос, на котором жили женщины воительницы.
Греция единственная страна в мире, где православие является официальной религией.
Греция единственная страна в Европе, где церковь имеет государственный статус
Санта Клаус, или Святой Николай был богатым греком, который раздавал деньги бедным
Апостол Иоанн Богослов написал Откровение именно на греческом полуострове.
5 фактов о Греции  и сексе:
По утверждению компании Durex (производитель презервативов) греки наиболее сексуально активная страна в мире
В Греции традиционно один из самых высоких уровней абортов (и это невзирая на активное использование презервативов!)
В Греции самый низкий уровень разводов в ЕС
Слово лесбиянка происходит от названия греческого острова Лесбос, на котором жили женщины воительницы.
Секс символ древнего мира – правительница Египта Клеопатра была гречанкой из семьи Птолемея. Она была единственной греческой правительницей, которая говорила по египетски.
5 фактов о Греции из географии:
Ежегодно Грецию посещают примерно 16,5 миллионов туристов – это больше, чем все население Греции.
После того, как Афины стали столицей современной Греции их население возросло с 10000 в 1834 году до 3,6 миллионов. Сегодня около 40% Греческого населения проживает в Афинах.
Греции принадлежат около 2000 островов, из них только 227 обитаемых
Излюбой точки Греции до моря не более 137 километров
О Греции
В Греции часто красят двери, ставни, мебель и церковные купола в бирюзовый цвет, особенно на Крите. Причина этого - древнее поверье, что этот оттенок синего не подпустит зло!
Греки и туристы, выбравшие отдых в Греции, наслаждаются прекрасной греческой погодой – более 250 солнечных дней или 3000 солнечных часов в году
5 странных греческих традиций:
В Греции часто красят двери, ставни, мебель и церковные купола в бирюзовый цвет, особенно на Крите. Причина этого – древнее поверье, что этот оттенок синего отпугивает зло.
В Греции покойных всегда хоронят, поскольку церковь запрещает кремацию. Через пять лет после похорон, останки эксгумируют, кости моют вином и помещают в склеп.
В Греции люди празднуют именины – день своего святого, а не День рожденья. На самом деле до 1917 года и Октябрьской революции у нас была такая же традиция.
Греки не машут приветственно другим открытой рукой. На самом деле это считается оскорблением показывать ладонь с вытянутыми пальцами, поэтому греки машут рукой с прикрытой пальцами ладонью.
После того, как грек сказал кому-то комплимент, он делает выдох через сжатые губы, как бы плюясь. Это делается не из-за того, что грекам с таким трудом даются комплименты, а чтобы защитить того, кого он похвалил от сглаза!!!
5 фактов о Греции и еде:
Греция является мировым лидером в производстве оливок и маслин. Греки культивируют оливковые деревья с античных времен и сейчас в Греции можно найти оливковые деревья посаженные в 13 веке, которые до сих пор плодоносят!!!
В Греции самое большое поголовье козлов (в смысле – животных), но самое распространенное мясо в кухне – баранина
Фета – национальный греческий сыр, делается из козьего молока. Фета известна со времен Гомера.
Греки традиционно едят четыре раза в день, начиная рано утром и заканчивая поздним вечером. За легким завтраком утром, следует небольшой перекус , обычно это бублик покрытый сезамом, который покупают у уличных торговцев, во время 2-3 часовой сиесты греки едят большой обед со многими переменами блюд, и вечером греческие семьи собираются за поздним ужином.
Греки чтят семейные ценности, поэтому в любом ресторане или таверне будут рады, если Вы придете с детьми. И не удивляйтесь, если Вашим детям будут уделять гораздо больше внимания, чем Вам.
Так что если вы собрались поехать в отпуск с детьми в Грецию – не пожалеете, а воспоминания об этой интересной стране, ее доброжелательных людях, сказочной природе и теплом море еще долго будут сгревать Вас.

Немає коментарів:

Дописати коментар