вівторок, 7 червня 2011 р.

Уже и гугл добрался до купонов.

Какой то мне непонятный бум с этими купонами, которыми я пока не пользовался, но думаю, что и меня туда скоро засосёт...
По материалам http://sarafan.biz
С 1 июня 2011 Google запустил в тестовом режиме сервис Google Offers (Предложения Google), котрый будет предоставлять пользователям возможность получать купоны на скидки и специальные предложения от местных компаний.
Сервис пока предлагает скидки только для жителей Портленда, но уже анонсировано, что сервис в ближайшее время будет доступен для жителей Нью-Йорка и Сан-Франциско. Для платежей будет использоваться еще один новый сервис Google Wallet (Бумажник Google), хотя в компании Google заявили, что к обслуживанию платежей могут присоединяться и другие партнеры.
Предложения будут направляться зарегистрированным пользователям по электронной почте. Кроме того купоны могут загружаться на мобильный с использованием системы геолокации – пользователь сможет получать скидочные купоны именно того магазина, в котором он находится в данный момент, а сам купон может считываться POS-терминалом.
С запуском новых сервисов, Google выходит на рынок вэб скидочных сертификатов, крупнейшим сервисом на котором сейчас является Groupon, и на рынок Интернет платежей, где лидером является PayPal. Таким образом компания продолжает диверсифицировать свой бизнес.

Немає коментарів:

Дописати коментар