суботу, 25 червня 2011 р.

Краткая памятка для отдыхающих в Турции

Краткая памятка для отдыхающих в Турции -

составлена по достоверным свидетельствам уцелевших очевидцев в 2010 году.
( восстановлена в 2011 по памяти (частично утраченной из-за выпадения волос на голове) одним из постояльцев отеля “Vouge

Отзывы «бывалых» туристов об отеле Vogue Hotel Avantgarde 5* (Кемер).
*(в тексте упоминается не стандартные выражения и словосочетания поэтому прочтение лицам моложе 18 лет (кроме студентов из Швейцарии, не рекомендуется).
** (не знакомым с участниками «отдыха» и происходивших событий некоторые выражения, словосочетания и описания покажутся непонятными – не переживайте, даже не все прямые участники событий многого !!! (даже через год не могут понять).   

Вместо эпиграфа:

- Девушка, что Вы делаете сегодня вечером ?
- Ничего не делаю.
- Ну, пошли -…«лентяйка»!

  1. Не зря отель называется “Vouge“ - как известно в переводе это означает, не только известный, но и популярный, что с Вами наверняка произойдёт если Вы соберёте для отдыха в отеле, правильную компанию. Ну, и Vogue Avantgarde  означает, что Ваша известность будет немного авангардистской или как говорят архитекторы из Одессы авангардисссстксской.
  2. Проживание.
К данному пункту инструкции отнеситесь очень внимательно, а ещё лучше несколько раз перечитайте.
      Обязательно берите номер с видом на дорогу. К громкому шуму автострады и даже      сигналам нервных турецких таксистов можно привыкнуть, а тому, что Вы услышите из номеров с видом на море никогда!
Всё начнётся примерно с 18-00, одновременно заиграет музыка и несколько радостных женских голосов раскатистым эхом полетят по просторам гостиницы со словами:
- «Снова стою одна, снова курю мама снова…!», почему «стою одна» поёт сразу несколько женских голосов не имеет значения, больше всего завораживают следующие слова этого «гимна»:
- «А вокруг тишина»!!!!- и через хорошую женскую паузу продолжение «взятая за основу!!!». Советую запомнить эту фразу, так как, скорее всего она ещё будет упомянута в этой памятке.    
 Затем с 18-00 до 19-45 на двух балконах, по центру гостиницы, суетливо начинают бегать люди в «масках». Но не думайте, это не отряд «специального» назначения – это легко можно определить, по дорогому женскому белью. Причём, что характерно, эти «люди в масках» и дорогом женском белье, своих масок периодически стесняются и «прячутся», а женского белья : чёрного, белого и даже в горошек НЕТ !
И даже если Вам удалось сбежать на ужин, даже не думайте, что кошмар закончился – он ещё даже не начинался!
Ибо в то время, как все остальные едят – «люди в масках» пьют, причём пьют в этих женских кружевах! И больше всего бойтесь, если услышите летящую с балкона фразу : «по быстренькому девчонки и побежали». А, уж если услышите, что кого то из них «торкнуло» - вообще прячьтесь и «ховайтесь» по своим виллам и номерам с видом на дорогу, скоро Вы поймёте почему.

  1. Ужин.
Ужин – это отдельная тема. Особенно впечатлительных и нервных лиц женского пола это зрелище вообще может повергнуть в шок, плавно переходящий в истерику, единственным спасением от которого может быть запой, что и случилось с некоторыми жёнами из города не героя Днепропетровска.
Не зря дилетанты проживающие в гостинице идут ужинать в ресторан, «лентяйки» по их словам идут ужинать в столовку, хотя по респектабельности дресскода им мог бы позавидовать Каннский фестиваль.
Поэтому когда они спускаются к ужину, создаётся впечатление, что гости Каннского фестиваля случайно перепутали и приехали в Харьков на фестиваль немого кино. 
Поверхностный взгляд не заметит в самом ужине ничего необычного, поэтому расскажем об этом поподробнее.
Ужин начинается просто и незатейливо – с овощей, точнее с полной тарелки овощей, дальше тарелка плавно переходит к грилю, так рыба, кусочек курочки, баранина, опять баранина, но уже тушёная, «баклажаньчики». Далее тарелка возвращается к салату, с якобы крабами, рыбой и какой-то интересной фигнёй. Потом немножко переваренных макарон – гордо именующих себя пастой, немного риса, с обязательным упоминанием, что «дома я его никогда, никогда не ем!». И это ещё повезёт если не будет «пюрещечки».
Неизвестно каким образом, но на тарелке ещё  обязательно присутствует парочка «чери» ласково укрытых рукколой.
Дальше тарелка мягко «приземляется» за стол над которым периодически звучит фраза : «О, а где это ты взяла, дайка мне попробовать!».Поэтому еда постоянно перемещается из тарелки в тарелку уже за столом.
И не дай Боже, кому-то встать из-за стола за «добавкой», да, да, Вы не ослышались за «добавкой», тут же «посыпятся» просьбы и заказы принести, что-то ещё на маленькой тарелочке. Маленькая тарелочка видимо необходима, чтобы подчеркнуть, как мало едят «лентяйки» или «люди в масках».
Сверху всё это полируется арбузом и дыней. Естественно, что после этого на людей, идущих за десертом, здесь смотрят с лёгким пренебрежением.
Человек не сведущий, скажет, ну, что тут такого, подумаешь, ну любят девчонки поесть, но главный и заключительный момент этого ужина – девочки то на диете!!!

  1. После ужина или афтер парти.

Итак, Вы поужинали и уверенно продвигаетесь к бару – даже не думайте! Бегом, бегом не оглядываясь в амфитеатр и спать, ибо начинается их «шоу тайм». Если же Вы задержитесь и не успеет уснуть до 2 часов ночи, Вы рискуете проснуться от бодрящих и стилистически оконченных песен: «лай, ла, ла-ла-ла-ла лала ла, на на нанна». Да, что Вас обманывать, если у Вас номер не с видом на автостраду, Вы всё равно проснётесь от этих песен.
Заключительным аккордом прозвучит женское трёхголосье иногда поддерживаемое мужским тенором: «Снова стою одна», хотя правильнее было бы петь, снова стоим втроём! «А, вокруг тишина!»- после этих слов над отелем повисает мефистофелевская тишина нарушаемая только тревожным шёпотом по рациям прячущихся по углам охранников и грядёт громкое : «Взятая за основу!».
   Но в любом случае, когда Ваш организм измученный турецким алкоголем поразит тишина, даже не думайте расслабляться  ибо через несколько минут Вы услышите на балконе, их хриплый шепот и смех будет, который  будет волнами докатываться аж до Кимера.
Если Вы не хотите с этим жить, то не делайте себе нервы, и пошлите мужа на разборки, правда не факт, что через пару минут милой беседы, Ваш муж не начнёт флиртовать с девушкой с характерной «бигудёй» на голове!
Если же вдруг, Вы сами захотите прекратить это «безобразие», и в 3 часа ночи выйдете на балкон, то та же девушка, но уже без «бигуди» на голове, поинтересуется у Вас: «Что мешаем?», с такой милой и невинной улыбкой, что Вы сможете только грустно покачать головой. Хотя скорее всего просто в немецких школах не учат, как русским отвечать на вопрос : «Что мешаем?». И даже если Вы совсем не говорите по-русски знайте, остальные «лентяйки» или люди в «масках», в это время прячутся под стеночками балкона  в абсолютной уверенности, что их никто не видел! Так, что лучше сразу «прячтесь» обратно в номер.

  1. Секьюрити.
Секьюрити в гостинице очень серьёзное. Если Вы пытаетесь попасть в свой номер без карточки охранник сразу нарисуется, и тут же будет послан за карточкой, чтобы не быть посланным в другое место. И самое интересное, что пойдёт, «ну не Вам же идти!».
Если же охранник подойдёт и попытается Вам, что-то не «по-русски» сказать, не обращайте на него никакого внимания, как выяснилось «Это его проблемы!».

  1. Шоу программа.

Шоу программа в отеле яркая и разнообразная настолько, что мы просто не в состоянии ёё подробно описать. Разумеется речь не идёт об анимации в амфитеатре, а о том, что происходит на территории гостиницы.
Только один эпизод. Примерно в 2 а может и в 3 часа ночи, выйдя на балкон гостиницы, Вы сможете увидеть балерину всё в том же кружевном женском белье работающую «у станка». Чтобы Вы не дай Боже не подумали ничего плохого «под станком» подразумевается балконные перила, нежно опираясь которые любительница балета из Одессы презрев на законы физики, хореографии и вестибулярного аппарата выделывают смелые танцевальные па.

  1. Сленг.
В отеле существует свой  достаточно сложный и постоянно меняемый сленг.
Так если Вам обещают показать «собачек», даже не думайте, о милых и мохнатых животных. Хотя и речь идёт о «друзьях человека» - о больших и красивых сиськах, но и тут не обольщайтесь Вы их то же х@й увидите.

  1. Жесты.

Если в отеле  Vouge“ Вам показывают поднятый вверх указательный палец – то это означает х@й, а если Вы увидите привычный всем жест V, то это не означает, как говорил черчилль «виктория»-«мы победим», или «вива куба», а означает сразу 2 х@я. Причём, если после этого Вам показывают характерно согнутую в локте поднятую руку вверх – это означает, что кому-то не повезло и ещё и не стоит.

  1. Студенты и молодёжь.

Студенты и молодёжь в отеле довольно таки странно проводят время. Вместо того, чтобы «прожигать» и «торчать» на дискотеках, или водить на пирс романтически настроенных, молодых незрелых и неопытных они предпочитают проводить ночи напролёт у бара в окружении «опытных» лентяек за игрой в «крокодила» или «показуху».
Так если молодой студент из Швейцарии всю ночь не спит, и не танцует на дискотеках, а становится в позу «раком» - это означает «ПРАКТИКА», причём во всех смыслах этого слова.

  1. Спорт.

Если Вы ничем не заняты в отеле, знайте – это очень хорошо.
«Лентяйки» пользуются в этом отеле очень большим спросом!           

Немає коментарів:

Дописати коментар