понеділок, 18 жовтня 2010 р.

Станет ли малое - большим?

Несколько недель жители маленькой Бучи, с помощью «Сарафанного радио» передавали странные слухи, мол мэром города Буча хочет стать сын Президента – Виктор Янукович – младший.

Вспоминая, что в ПР никогда, не делают ничего просто так и «порожняк не гонят», можно предположить, что Буча в скором времени, по количеству информационных сообщений перегонит Мукачево образца 2004г.


Бучу сделают центром области, а руководить облсоветом поставят сына Януковича, — шепчутся в маршрутках бучанцы.

И эти слухи приобретают все более реальные очертания.

Ведь, как только глава Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк заявил о переносе административного центра области из Киева, города и поселки области стали бороться за право стать столицей области. Лидировал в гонках Ирпенский регион. Он единственный прошел, общественные слушания областного совета и даже зарегистрировал законопроект в Верховной Раде.

В проекте постановления «О создании города Ирпеня Киевской области» написано следующее: «Создать в Киевской области город Ирпень за счет объединения городов Буча, Ирпень с поселками городского типа Ворзель, Гостомель, Коцюбинское и предоставить ему статус административного центра области».

А так как должность губернатора невыборная, при желании Янукович-младший с легкостью ее может возглавить.

Именно с этой целью видимо и ходили анонимные информаторы по дворам Бучанских многоэтажек, и запускали эту «утку» по подъездам. Некоторые думают, что это все таки дело рук Анатолия Федорука, действующего Председателя Бучанской горадминистрации, но я сомневаюсь, что после «фееричного» проведения в Буче Совета регионов, под председательством Януковича-старшего, он бы пошел на этот самосуд. Так, что, скорее всего, ждет нас рождение под Киевом Нью-Васюков, и как сказал бы Ося Бендер: «Бучу переименуют в Нью Киев, а Киев в Старую Бучу.

В принципе ничего так вроде бы и страшного, но жалко бюджетных денег, лучше бы мост на Троещину достроили или трассу Киев-Буковель, а то зима на носу пора на лыжах «канты затачивать».

«Лед тронулся» или «things are moving», как говорил Ося Бендер после эмиграции.

Немає коментарів:

Дописати коментар