пʼятницю, 8 жовтня 2010 р.

Соответствие чему? Готовность к чему?


Приветствую Вас, о Ищущий! Вы на верном пути и уже нашли, если читаете эти строки. Конечно же, Вы правы! В современном мире, в нашей стране, да еще в Киеве, с его бурным ритмом жизни, стрессами, автомобильными пробками и нарушенной экологией - без фитнеса просто ... 
Поговорим немного об этом ?

Что же это такое фитнес и почему он необходим ?
В советские времена существовало понятие  "здоровый, спортивный образ жизни". Так вот, это оно и есть, просто "западного" слова "фитнес" еще не было.

В дословном переводе с английского FITNESS - это соответствие, готовность. Соответствие чему? Готовность к чему? Несомненно, соответствие высоким требованиям, предъявляемым к современному человеку динамичным ХХІ веком. Это готовность ежедневно противостоять  трудностям и отвечать на вызовы, которые он нам бросает. По большому счету, вариантов всего два: или Вы его - и тогда Вы - победитель, создатель своей судьбы, либо он Вас,  и тогда Вы - неудачник, лузер, плывущий по течению, в лучшем случае сторонний наблюдатель. Какая перспектива Вам больше по душе? Думаете сгущаю краски, агитирую, вовлекаю в свой бизнес? Поверьте моему 20-ти летнему опыту спортсмена, тренера, руководителя фитнес-коллективов, именно так все и происходит. Хотя, верить на слово вовсе не обязательно. Просто подумайте и придёте к этому выводу самостоятельно, а еще лучше начните заниматься прямо сейчас и через полгода - год результат превзойдет ожидания.

Потребность в движении - одна из основных потребностей человеческого организма, причем не менее важная, чем еда, вода, свет, работа, отдых, секс... И  каждый человек, если он сам себе не безразличен, обязан удовлетворить эту потребность. Как любят говорить врачи - "что не работает, то отмирает". Стоит-ли спешить стареть, дряхлеть отмирать и умирать раньше времени? Жизнь ведь так прекрасна!

Мышцы и двигательный аппарат в целом представляют собой самый крупный орган чувств и составляют порядка 50% всей массы тела. Это мощнейший генератор энергии и биологической информации, от недостатка которой внутренние органы начинают работать неправильно и здоровье ухудшается.

Ученые всего мира после длительных исследований, опытов и наблюдений пришли к выводу, что наше здоровье, активность и долголетие наполовину зависят от образа жизни, а остальные 50% это наследственность (генетические особенности), экология местообитания, уровень развития и доступность медицины. И если на вторую половину мы особо повлиять не можем, то уж образ жизни зависит только от нашего разума, желания и воли.

Об этом я могу говорить бесконечно, но надо ли? Неужели еще не убедил?
Убедил! Тогда вперед в залы, группы, бассейны, стадионы, спортивные площадки...
Занимайтесь фитнесом всю жизнь, оно того стоит. В добрый путь.


Директор ФЦ "Мастер Фит", тренер-валеолог - Юрий Ярошенко.
т.(044) 426 14 92
т.(067) 505 27 88

Немає коментарів:

Дописати коментар