понеділок, 25 жовтня 2010 р.

Байка о печали без германии.

Все началось в жарком 1529 году. В то время как Альваро Нуньес Кавеса де Вака, первым из бледнолицых вздумал пересечь Северную Америку с востока на запад, в это же время, от Смоленска,  Курска, и до Винницы входивших в  Великое княжество Литовское обсуждался новый Княжеский налоговый кодекс. Конечно, Альваро Нуньесу Кавеса де Ваке было, намного легче, как говориться встал и пошел, или как пел «Несчастный случай» «…хлопнул стакан, сел и поехал», а в Великом княжестве Литовском смерды дюже опечалились. Как говорилось в учебниках не тронутых Табачником: «На рубеже пятнадцатого-шестнадцатого веков стало понятным, что упадок Великого княжества Литовского неотвратим. В 1522-м Московское княжество «по согласию сторон» аннексировало  Чернигов и прилегающие к нему земли на северо-востоке Украины». Положение украинских земель, от Галиции до Поднепровья, становилось все более неуверенным, но это уже из учебника за 2010г., к которому мы вернемся позже. Как видим за 500 лет практически ничего не изменилось, по крайней мере, у нас. А что, же в Европе? А, вот там как раз началось самое интересное. Видимо предвидя провальное выступление Галатасарая, Фенербахче и Трабзонспора в еврокубках в 2010 году, Османская империя начала стремительную экспансию в Центральную Европу, в том же 1529 году осадив Вену. А от Вены до Берлина всего 643 километра или четыре часа по автобану. Проваленная турками осада Вены не остановила турков и Османская империя, ещё целых 150 лет пыталась пробиться к Берлину, аж до 1683 года, когда и произошла знаменитая Венская битва. Многие историки посчитали, что на этом претензии Анкары к Берлину, навсегда растаяли, но как мы убедились на судьбе Московского княжества, все повторяется вновь.

А началось все с того что, Канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в октябре 2010 г. в Потсдаме, заявила, что попытки построить мультикультурное общество в Германии, в котором представители различных культур (в большинстве своем бывшие Турецкоподанные) будут «жить в полном согласии», полностью провалились.
Г-жа Меркель, провозгласила, что сегодня иммигранты (на две трети турки), которые живут в Германии, должны предпринять больше усилий, чтобы интегрироваться в немецкое общество, в частности выучить немецкий язык: «Тому, кто по-немецки не говорит, мы не рады».
Для справки официально около 3 млн. турецких иммигрантов живут в Германии (во Франкфурте-на-Майне есть целые районы уже не совсем компактного проживания турков со школами, базарами и вывесками по-турецки).
Вот, казалось бы, и все, но Османская империя, есть все таки Империя, и даже бывших своих подданных в чужой стране не бросает. Был разработан простенький «маркетинговый план», по захвату власти в Германии для защиты интересов своих турецкоговорящих единоверцев.
Для начала Османская империя профинансировала создание и победу на местных выборах новой партии ПЗ (партии земель) не путать с партией зеленых, которую к тому моменту успешно дискредитировали. Партия Земель далее (ПЗ), укрепившись на местном уровне в районах компактного проживания турок, используя мягкость демократической системы, добилась 100% голосования в подконтрольных им районах на выборах в Бундестаг. После чего, подняв на знамена лозунги «Германия общеевропейский дом» и «Нет немецкому национализму», с помощью подконтрольной системы голосования привела к власти в Германии своего лидера Даг Атаковича (Даг (тур. Dağ) — «гора», ( тур. Atakovich) — «отец шахтеров»). Даг Атакович, первым же делом, назначил министром культуры Германии турка Тютюначника. Тютюначник, тут же распорядился, переписать учебники истории, ознаменовав уже упомянутую битву под Веной, величайшим актом, дружбы и взаимопонимания между немецким и турецкими народами. Попутно объявив  Гейне, Томаса Манна и Лион Фейхтвангера местечковыми писаками и ввел в обязательную программу изучение Юджель Джана и Хикмет Назыма. На этом Тютюначник не остановился и организовал, простите «ısı yıldırım»(зарница тур.) на которых бывшие гитлерюнгеровцы, в шароварах и с кривыми ятаганами на перевес бегали по лесам и полигонам от Ганновера до Штутгарта.
   Положение германских земель, от Рейна до Одера, становилось все более неуверенным, но это уже никого не интересовало, ибо приближалось фееричное двадцать двенадцать, которое люди, еще помнящие, как это произносится по старинке называли, две тысячи двенадцать.
Ну, і на останок, Байка байкою, а борщ то стигне…

Немає коментарів:

Дописати коментар