понеділок, 22 лютого 2016 р.

Третий Майдан - что это было?

Третий Майдан - что это было? Вопрос сложный и неоднозначный.

Поэтому вот Вам одна из версий происходивших событий.


В эти выходные в Киеве на Майдане должны были убить до 70 человек!
Но спасла Киев и людей Буча! Почему Буча? Читайте...

Напомним, в эти выходные 20-21 февраля, прошли организованные акции протеста в центре Киева. Они начались днем 20 февраля.
Протестующие сначала совершили атаку на банки «Альфа-Банк» и «Сбербанк России», а затем захватили часть отеля «Казацкий».

zz787815130-3_uk_normal
Так же на Майдане расставлены палатки и идет попытка организовать Майдан 3.
Ответственность за акции взяла на себя совершенно новая и никому не известная организация «Революционные правые силы».
В соцсетях и СМИ сейчас обсуждают информацию о «Революционных правых силах».
Вот что пишут пользователи на Фэйсбуке:
«Мрази, которые годами терлись или об корыта рейдерских шарашек, или у руля сепарских молодежек, будут сейчас называть себя «майдановцами»? Сейчас один из лидеров РПС на Майдане — лирический бородатый парень. Он поет соловьиным языком об интересах народа и Украины. Кличка (позывной у солдат, а этот не служил) «Фауст». До Майдана был участником движения «Сопротивление». Не «Спротив», а так как есть. Потому что это не украинская организация, а филиал российской структуры», — говорится на страничке сообщества C14 news в Facebook.
zz1100363612
«Или параллельно, или после «Сопротивления», Фауст был участником «Белого молота». Не припомним, чтобы в БМ были какие-то особенно проукраинские акции, или заявки на националистические идеи. Основная деятельность которого все помнят — мутная борьба похожа на рэкет игровых автоматов. Игровые салоны почти все незаконные и этим пользовалось много шарашек и партий как вид полулегального рэкета. Однако согласно многочисленным свидетельствам людей, которые продолжали отслеживать деятельность «Фауста» — во время настоящего Майдана он занимал до него негативную позицию, осуждал «евробешение», — подчеркнули в сообществе.
Отмечается, что сейчас Фауст на Майдане носит униформу армии Украины, которую выдают мобилизованным.
«Он (тот самый «Фауст») нигде не служил. Более того с началом АТО не поддерживал «братских войн». Более того — жена «Фауста» (Тина Кормилицын) всегда была ярко выраженным пророссийским лицо, считающим, что Саша Белый «мразь, которая горит в аду поскольку «убивал русских», — добавили в сообществе.
Но, причем же здесь Буча?
Дело в том, что как сообщают украинские СМИ, в эти выходные на Майдане должны были убить до 70 человек!
maidan3332
Об этом свидетельствует тот факт, что внезапно возникшую новость о “массовой гибели протестующих на Майдане” была в срочном порядке снята в ряда информационных ресурсов в России. Откуда-то по непонятным причинам в мозгу российских журналистов возникла информация о десятках убитых в субботу 20 февраля на Майдане в Киеве, но так же и пропала – кто-то дал отмашку все поснимать.
Информация рассосалась и в специализирующихся на “новороссии” сообществах из РФ за одну ночь. Но что же случилось? Почему “патриотическое движение Третьего Майдана” захлебнулось не в крови, как рассчитывали в Кремле, а оказалось очередным пуком? Дело в том, что как всегда в ФСБ “что-то пошло не так”. Днем раньше СБУ перекрыла канал поставки оружия, организованный в гаражном кооперативе под Киевом.
Сайт irpin.today уже рассказывал про “товар”, который был найден в Буче, и должен был оказаться на Майдане в эти выходные, но не доехал. Читайте,
Почем гранатометы в Буче?
Это далеко не единственная операция по выявлению оружия в пригородах Киева, которую провело СБУ накануне событий. В результате “третий Майдан” так и остался в воспаленном мозгу любителей “новороссии”.
granatomet2
Объективности ради скажем, что никто не говорит, что третьего Майдана не будет. Экономическая политика, и  коррупция Кабинета Министров Яценюка и Администрации Президента Порошенко толкают людей на Майдан-3.

Но, будем надеяться, что Майдан-3 пройдет не под диктовку Кремля, а как и Майдан-1,2 будет воистину народным.

По материалам http://irpin.today/?p=4137

Немає коментарів:

Дописати коментар