пʼятницю, 27 грудня 2013 р.

Молодежная культура - как стать корейцем?



Корейская мода и культура в последние годы стала очень популярным трендом во всем мире!

  Она оказала огромное влияние на людей в течение последних нескольких лет (в основном это касается конечно же подростков). Корейская волна – это не только «гангам стайл». Корея - это броская музыка, модная одежда, ну, и не будем забыть про вкусную еду (на самом деле суши придумали корейцы, а не японцы). Конечно, ни одному фану корейской культуры не стать  корейцем, но следуя этим правилам, можно быть в модном тренде, и даже почувствовать себя немножко корейцем:

1.      Всегда уважать старших.

В Корее является общепринятым с уважением относиться к старшим. Для корейца нормально спросить у нового знакомого, год, в котором он родился. Таким образом, корейцы определяют как вести себя с новым знакомым и как к нему обращаться.

2.      Слушать музыку в корейском стиле.

Музыканты являются большими звездами среди корейцев подростков и даже взрослых. В Корее и «мальчиковые» и «девчачьи» группы более популярны, чем сольные исполнители. Всегда будьте в курсе новинок поп музыки, корейская попкультура действительно оригинальна. И очень близка к андеграунду. Кроме всемирноизвестного Psy, можете поинтересоваться  творчеством Super Junior, Girls Generation, B2ST, DBSK, 2ne1, 4Minute, Big Bang, SHINee, BoA и Rain.

3.      Смотреть корейские фильмы и шоу

Корейцы любят собственные корейские фильмы и шоу. Вы должны посмотреть хотя бы пару, чтобы получить знания о корейской жизни. Корейские сериалы (т.н. дорама) состоят из около 24 эпизодов каждый продолжительностью 1 час. Можете посмотреть такие хиты как «Цветочки после ягодок», «Струны души», «Ты прекрасен!», «Полный дом», «Великолепное наследование» и «Первое кафе «Принц».

4.      Петь в караоке!

Корейцы очень любят караоке. В Корее очень, очень, очень много караоке, ну, и у нас их хватает.

5.      Знать что пить

Знайте, что пить, предпочтительно Соджу. Соджу является алкогольным напитком, который употребляют многие корейцы. Он настолько популярен, что его  рекламируют в каждом телесериале. Знаменитости также не отказываются прорекламировать этот напиток.

6.      Ешьте вермишель быстрого приготовления.

Самый популярный суп с лапшой быстрого приготовления у корейских семей, подростков  и студентов называется Shin-ramen, Наша «Мивина», если и отличается от него то не принципиально.

7.      Одевайтесь по-корейской моде

Корейский народ можно считать материалистичным, но иметь красивую одежду здесь вопрос статуса. Возможно, не следование последним тенденциям моды и не сломает корейцу жизнь, но уж точно в жизни не поможет. А вот «быть в тренде», как говорят, может даже помочь получить работу.

И ещё несколько советов. Быть модным по-корейски значит:

- иметь мобильный телефон последней модели.

- иметь стильные аксессуары, например наушники Cresyn, как у телезвезды Kim Hyo-jin на фотографии



- прическа и одежда никогда не должны быть чрезмерно яркими - они должны быть стильными.  А вот волосы очень неестественного цвета или пестрая одежда, вызовет лишь недоумение.

А самое главное - будьте естественны в вашей внешности!

Немає коментарів:

Дописати коментар