середу, 11 грудня 2013 р.

Десять самых лучших фильмов про собак ТОП – 10

Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10!

Кинокритики и любители кино традиционно разделяют все фильмы на множество категорий и подкатегорий. Существует множество традиционных категорий фильмов – мелодрамы, кинокомедии, боевики, вестерны или детективы и т.д. А есть более сложные кинокатегории, которые в основном понятны только кинокритикам – фильмы нуар, или фильмы пеплум. Но, есть особая категория фильмов, которая не пересекается с другими категориями – это фильмы про собак! Что это за категория? Фильмы про собак – это не только фильмы, в которых собаки играют главную роль, в категорию фильмы про собак, входят все фильмы, в которых собаки играют роль, достаточную, чтобы считать их полноценными актерами!
Поэтому, мы решили вспомнить все лучшие фильмы про собак и составить свой список лучших фильмов пор собак всех времен. Не во всех этих фильмах собака является главным героем, но будьте уверены, пес есть в каждом из них, и он играет немаловажную роль. Конечно, за всю историю кинематографа фильмов про собак, набралось не один десяток, поэтому мы выбрали самые знаменитые фильмы про собак ТОП 10. Итак,

Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10:

1.            «Ко мне, Мухтар!»
«Ко мне, Мухтар!», наверное, первым приходит на ум, если попросить назвать отечественный фильм о дружбе и взаимной преданности человека и собаки. Фильм запоминается не только сюжетом, приключениями героев и замечательной овчаркой, но и необычной серьезной ролью великолепного комика Юрия Никулина.
Цитата из фильма «Ко мне, Мухтар!» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
— По вашему выходит, что собака понимает разговор?
— Она решительно всё понимает!
Самые лучшие фильмы про собак
2.           » К-9″
В чем то похожий на «Мухтара» (тоже овчарка, только немецкая, а не восточноевропейская, тоже полицейский и дружба между человеком и псом) фильм  «К-9» еще содержит немалую порцию  юмора, взять хотя бы, например, сцену, в которой герой Белуши посылает Джерри Ли через автомойку в своем кабриолете, а пес в отместку съедает боковое зеркало. Этот фильм действительно Золотой фонд кинематографа.
Цитата из фильма «К-9» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
Ты знаешь, что у тебя зверь между ног?
Спасибо, милая. А ещё у меня тут пёс.
Самые лучшие фильмы про собак
3.            «Белый Бим – Черное Ухо»
Есть фильмы которые пробирают до глубины души. Именно к таким относится «Белый Бим – Черное Ухо» -  грустная история преданности и любви собаки к своему хозяину. Такие фильмы запоминаешь навсегда и нет сил заставить себя посмотреть еще раз.
Цитата из фильма «Белый Бим – Черное Ухо» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
Самые лучшие фильмы про собак
4.            «Хатико: Самый верный друг»

Еще один замечательный и очень грустный фильм. Основанный на реальной истории о том, как собака каждый день много лет ждала на вокзале своего хозяина, который скоропостижно скончался. Так же как и «Белый Бим» этот фильм пробирает до слез, и также невозможно заставить себя посмотреть его еще раз.
Цитата из фильма «Хатико: Самый верный друг» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
Собаки научили меня ценить верность… И никогда не забывать о тех, кого любишь…
Самые лучшие фильмы про собак
5.            «Рыжий пес»
Сентиментальная и немного грустная история реальной собаки, на этот раз австралийской. Реальный пес после трагической гибели хозяина стал путешествовать с дальнобойщиками, которые считали его своим талисманом, и объездил вдоль и поперек добрую половину Австралии.  И Рыжему и Хатико установлены памятники в их родных городах, и о их судьбах сняты фильмы.
Цитата из фильма «Рыжий пес» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
Мир забавное место, нет? Иногда ты выбираешь собаку, а иногда собака выбирает тебя!
Самые лучшие фильмы про собак
6.           » Бетховен»
Конечно, не все фильмы про собак грустные и сентиментальные. Например «Бетховен» – фильм с хорошим и добрым юмором, в котором, тем не менее, присутствуют и серьезные моменты. Сенбернар Бетховен, появившийся в семье Ньютонов, меняет весь семейный уклад, заставляя членов семьи проявить свои лучшие качества. Настоящий фильм «для семейного просмотра».
Цитата из фильма «Бетховен» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
— Собаки лижутся, чавкают, от них слюни и вонь. Эллис, у них блохи.
— Боже, это плохо.
— Дети потеряют интерес, мне придётся о нём заботиться самому. Он вырастет огромным, перероет газоны, вырвет все кусты и цветы, а когда успокоится, он подохнет и все будут так страдать, что придётся взять нового щенка, и всё повторится сначала.
Самые лучшие фильмы про собак
7.            «101 далматинец»
Хороший пример, когда фильм вышел ничуть не хуже мультфильма, по мотивам которого был снят. Замечательная семейная комедия — добрая, тёплая и весёлая.
Цитата из фильма «101 далматинец» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
— Замужество сгубило больше женщин, чем голод, война и стихийное бедствие.
Самые лучшие фильмы про собак
8.            «Марли и я»
Эту историю жизни лабрадора с рождения и до смерти, нельзя отнести ни к трагедии, ни к комедии, лучшей определение, наверное -  «срез жизни». Хороший и интересный фильм, в котором прекрасно сыграл не только пес, но и его партнеры по съемочной площадке – Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон.
Цитата из фильма «Марли и я» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
Знаете, что такое счастье??? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив, рядом с самым лучшим другом на свете…
Самые лучшие фильмы про собак
9.            «Лэсси»
С удивлением обнаружили, что новое поколение знает сериал о приключениях шотландской овчарки, который многие смотрели еще в детстве. Лэсси была настолько популярна, что эту выдуманную собаку наградили звездой на Аллее славы в Голливудe.
Цитата из фильма «Лэсси» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
Но, если может надежда умереть в человеке, то в животном она умереть не может. Пока оно живет, в нем живет надежда и живет в нем вера.
Самые лучшие фильмы про собак
10.          «Маска»
Строго говоря, это не фильм про собак. Но, все наверное согласятся, что пес героя Джима Керри – Майло не менее яркий персонаж, чем Стэнли Ипкис, и ему даже приходится на короткое время примерить таинственную маску, чтобы спасти себя, своего хозяина и других людей.
Цитата из фильма «Маска» – Самые лучшие фильмы про собак ТОП – 10
(делает из шарика животное):
— Держи, сынок! Французкий пудель!(взорвался)
— Прости, сынок, собака была бешеная, пришлось пристрелить…
Самые лучшие фильмы про собак
В список самых лучших фильмов про собак очень скоро может ворваться ещё один фильм – кинокомедия «Полярный рейс», в котором одну из главных ролей играет щенок самоедской лайки по кличке «Умка».
Самые лучшие фильмы про собак

Оригинал на  http://turupupu.ru/?p=28573

Немає коментарів:

Дописати коментар