четвер, 17 лютого 2011 р.

Есть новости которые поднимают настроение даже в наше время!!!


По сообщениям СМИ:
«Монгольское правительство на днях выразило надежду в 2015 году совершить запуск своего искусственного спутника» .
Самое интересное в этой фразе выпазило надежду!!!
По сообщениям монгольских СМИ со ссылкой на официального представителя правительства, руководство Монголии рассматривает запуск спутника в качестве проекта, имеющего важное значение для экономического развития страны.
Как сложно построено предложение: по сообщениям каких-то там монгольских СМИ, которые ссылаются на официального представителя правительства. То есть, само руководство Монголии не может об этом сказать. Оно поручает какому-то секретному представителю, по нашему, Анне Герман, и он сообщает про надежды руководства страны.
У нас это напоминает ситуацию с мостом на Троещину: уже лет 15 выражают надежду его запустить. Интересно, кто первый мы, или монголы реализуют свою надежду.
Дальше у монголов еще интересней:
«В настоящее время правительство изучает возможность запуска искусственного спутника и условия развития техники для дистанционного зондирования».
Вообще стало непонятно, они только изучают возможность и условия развития техники? Я лично совсем запутался.
Читаем дальше:
«Как стало известно, Монголия планирует использовать спутник в области исследования своей территории,… предотвращения бедствий и минимизации их последствий, с тем, чтобы содействовать экономическому и социальному развитию страны».
Они что, до сих пор не знают своей территории, или по-прежнему считают ее от моря до моря? Насчет бедствий, конечно, не дай Бог, но каким образом они с помощью спутника, собираются их предотвращать? Такое даже Люку Скайвокеру не под силу!
И, это их гордые предки топтали, нашу землю, кур и женщин почти 300 лет!!! Теперь понятно, что нам дала примесь этого генофонда. Вместо того, чтоб мосты строить, мы выражаем надежду, как и монголы,  запускать спутники. И еще и рекламировать эту акцию в СМИ и Интернете. 
Оригинал здесь Go mars

Немає коментарів:

Дописати коментар