середу, 9 лютого 2011 р.

Что ищут украинцы в Интернете в январе 2011?

Нашел здесь http://www.sarafan.biz/?p=368

Продолжаем наши ежемесячные обзоры поисковых Интернет интересов Украинской аудитории:

Лидеры практически не меняются из месяца в месяц (чем то напоминая наш шоу-бизнес): и осталась почти те же, что и в декабре: фото, погода, вконтакте (в 3-х вариантах), игры, карта, одноклассники, переводчик, фильмы.

Как всегда преподносит сюрпризы список запросов быстро набирающих популярность:

На первом месте нечто странное – na pohybel janas, причем этот запрос суперпопулярен не только в Украине, но и в Европе, и Азии. Интернет сейчас наводнен вопросами и предположениями на разных языках – «что бы это значило?» Вразумительный ответ никто дать не может, но все ищут, что еще больше усиливает ажиотаж вокруг странного словосочетания.

Если это все-таки, о гибели Анны Яблонской (единственное похожее словосочетание), то из уважения, и с низким поклоном, ссылка на материал, об этой талантливой украинке.

http://www.liveinternet.ru/users/pishichitay/blog#post149962631

Продолжаем.

Как жрать суши (орфография сохранена), наверное, всем поднадоели традиционные оливье и винегрет – пора разнообразить свое меню. На самом деле, этот запрос уже давно был достаточно популярен, просто не попадал в десятку, а значит, многочисленные суши-бары пока без клиентов не останутся.

Интересна ситуация в подкатегориях «бизнес» и «общество» – один и тот же запрос стал сверхпопулярным: «податкова накладна» редкое единодушие бизнеса и общества, вот так бы и в защите общих интересов.

Группа «праздничных» запросов конечно же выглядит уместно в январе: татьянин день, поздравления с рождеством, колядки.

Замыкает список работа в Киеве – и правильно, праздники закончились – пора за работу.

Агентство «Сарафанова реклама»

Немає коментарів:

Дописати коментар