вівторок, 29 листопада 2016 р.

Как выжить в большом городе с небольшим бюджетом: 10 советов.


Как радостно жить, а не выживать в любом мегаполисе с небольшим бюджетом!!!
10 полезных советов.



— Смелость города берёт! — Ага, а глупость — кредиты...
(народная мудрость)


Многие мечтают бросить привычную жизнь в небольшом городке и переехать жить в крутой мегаполис. Но, не многие решаются. Что ж специально для Вас - приятная новость: не нужно зарабатывать баснословные деньги, чтобы хорошо жить в большом городе и при этом любить свою жизнь . Жить даже в большом мегаполисе на небольшой бюджет можно. И даже нужно!
Давайте посмотрим на этот вопрос на примере самого крупного мегаполиса Украины – Киева.

Вот несколько советов, которые вам реально помогут.

Как радостно жить, а не выживать в любом мегаполюсе с небольшим бюджетом!!!
10 полезных советов.


1.    Жить без собственного автомобиля. Практически все мегаполисы имеют большую и очень развитую систему общественного транспорта. Так что проблем нет. И даже если хочется выехать за город, например, на выходные или в отпуск, можно арендовать авто, взять такси или воспользоваться поездом, автобусом и т.д. Такси и даже аренда автомобиля на пару дней, гораздо выгоднее для Вашего кошелька, чем вы будете ждать пока Ваш собственный автомобиль окупиться лет эдак через 15 лет.




2.    Жить в дешевом районе. Можно жить далеко за пределами центра города. Да, Вы будете тратить больше времени на дорогу. Но, ведь и дорогу можно воспринимать как ежедневный отдых, за чтением книг или просмотров фильмов. Главное, что чем дальше от центра, тем дешевле жилье.



3.    Покупка малогабаритной квартиры. Такая квартира обойдется вам намного дешевле средне- и тяжеловесов. В ней есть все то же, что и в квартирах побольше, но планировка здесь рациональнее и проживание дешевле (коммунальные платежи, ремонт и т.д.). Сейчас даже появился специальный термин для таких квартир. SMART-квартиры. Первые такие квартиры в Киеве появились в «Комфорт тауне», но уже буквально через несколько месяцев, и другие киевские застройщики стали предлагать малогабаритные квартиры. Но, будем откровенны, пока только «Комфорт таун», к своим малогабаритным квартирам предлагает еще и европейский уровень комфорта, но думаю со временем эта ситуация изменится.



4.    Остановить постоянную безумную модернизацию мобильного телефона. Обычно у молодых людей эта постоянная статься безумных расходов. Даже если вам не подходит телефон, который просто делает звонки и отправляет сообщения, это не значит, что нужно постоянно гонятся за новой буквой «5.6. 7. A.B.C.D»  для вашего телефона.



5.    Бесплатные веселья. Любые большие города предоставляют предостаточно бесплатных развлечений. Общественные парки практически всегда свободны, часто в хорошем состоянии и красивые, а также всегда полно бесплатных мероприятий, концертов, фестивалей и спортивных соревнований.



6.    Больше гуляйте. Станьте частью Вашего нового дома, вашего нового города. Прогулки это самое бесплатное из удовольствий.




7.    Получайте информацию бесплатно в интернете. Если у вас есть привычка покупать каждое утро по пути на работу газету с новостями или любую другую, то стоит от нее избавиться. В интернете все бесплатно (ну почти).



8.    Домашние посиделки. Предпочтите частые посещения бара по вечерам домашним посиделкам. Приготовьте вкусный ужин, почитайте книгу, пригласите друзей, пересмотрите за год 100 лучших фильмов всех времен.



9.    Не держите много денег в кошельке. Составьте конкретный план экономии денег и придерживайтесь его. Сколько в день вы готовы потратить? Вот эту сумму и держите в кошельке. Сравните  ваши доходы за месяц и предположительные расходы. Не тратьте больше, чем можете себе позволить.




10.     Придумайте себе источник дополнительного заработка. Пусть это будет «копеечное» увлечение, разовые подработки, участие в каких-то «старт-апах». Главный «+» этого пункта даже не в том, что Вы что-то дополнительно зарабатываете. Главный плюс, что в это время Вы не тратите!


Читайте еще,

6 полезных привычек успешных людей!



Люди не идеальны, только...


3 коментарі:

  1. Малогабаритные квартиры, или как сейчас модно говорить Смарт-квартиры реальная находка для молодых. Ведь если посчитать рассрочку на 10 лет (беспроцентную) то это выгоднее чем снимать квартиру…

    ВідповістиВидалити
  2. В наших суровых реалиях, когда нам каждый месяц говорят, что за тепло надо платить все больше и больше, да и вся коммуналка дорожает с каждым месяцем, смарт-квартиры это реально выход.
    Ну, а как иначе выжить! Это почти крик души. Да и для молодых семей в финансовом плане это хоть какой-то «чэнс». Вот был бы я студентом, мне бы родители купили смарт-квартиру в КТ, живи мол, ты уже самостоятельный. (ну, если бы смогли). Я бы девок туда водил. И мне было бы не важно, какой будет истинный смысл их визита – я или запилить фотку в инстаграм на фоне красивых цветных домиков. Это тоже из современных реалий.

    ВідповістиВидалити
  3. А ведь на небольшой квартире можно не только сэкономить, а и подзаработать. Я сейчас не о продаже, а о аренде квартиры. Если того позволяют финансы, прикупить пару-тройку малогабариток и сдавать. От молодых парочек отбоя не будет. А если это еще и курортный городок. За один такой «курортный» сезон можно неплохо наживиться, сдавая посуточно. Даже от одной квартиры будет неплохая прибыль.

    Да и в Киеве всегда много туристов, командировочных и приезжих! Так что «Комфорт Таун», который первый в Киеве запустил эту фишку, первый «прохавал» тему!)))

    ВідповістиВидалити