вівторок, 18 березня 2014 р.

Как бросить курить - за деньги!!!

Как легко и быстро бросить курить с помощью …денег!
sigar

Как показало новое исследование, самым лучшим и эффективным способом убедить кого-то отказаться навсегда от курения будет взятка деньгами или денежный эквивалент лотерейными билетами! И хотя как правильно бросить курить, говорят почти ежедневно,


 
Все больше ученых считают, что именно деньги помогут человечеству избавиться от этой пагубной привычки!!!
И к такому же выводу пришли и британские исследователи из Университета Ньюкасла.
Так что если вы действительно хотите бросить курить — подключайте деньги!
Ученые считают, что Фонд обязательного медицинского страхования больше сэкономил бы денег, если бы начал подкупать курильщиков взятками, побуждая их бросить курить. В этом случае в государственных больницах настолько уменьшилось бы количество жертв разных видов рака, сердечно-сосудистых и легочных болезней, что это оказалось бы куда более выгодно с точки зрения государственных затрат на здравоохранение, чем при существующей системе.
Авторы исследования провели серию экспериментов с целью убедить людей бросить курить. В качестве аргументов использовались денежные вознаграждения, ваучеры на приобретение товаров или услуг, лотерейные билеты и другие финансовые инструменты. Все они оказались намного более  эффективными, чем традиционные средства пропаганды.
Подавляющее большинство курильщиков знают о вредных последствиях для своего здоровья, которые могут быть вызваны сигаретами. Но кто-то живет по принципу «чему быть, того не миновать», а кто-то уверен, что раком легких может заболеть кто угодно, но только не он сам. Все вредные последствия курения для самих курильщиков представляются в качестве отдаленной перспективы (это случится через долгие годы), поэтому люди не воспринимают их в качестве серьезной мотивации. А вот денежная взятка эта немедленная выгода. Причем речь идет совсем не о крупных суммах. Эксперимент показал, что даже взятка в 3 фунта может повлиять на решение бросить курить.
Исследователи призывают государство бороться с курением именно таким образом. А заодно тратить деньги на то, чтобы побуждать людей ходить в спортзал.
Источник http://turupupu.ru/?p=29371

Немає коментарів:

Дописати коментар