середу, 6 липня 2016 р.

Почему Румыния лучше Украины?

Почему Румыния лучше Украины?

Для начала вместо слов фотография - Карпати граница Украины с Румынией (фото со спутника).


С какой стороны Украина надеюсь понятно?

И такая ситуация не только в Карпатах. Такое творится сейчас везде и в Житомирской области и под Киевом в Ирпене

Вот что по этому поводу пишет сайт http://irpin.today

Как Румыния «троллит» Украину!

Как Румыния издевается над Украиной? Да, очень просто. В Румынии добились того, что в Украине и не снилось. Вот только два примера.

Пример первый – борьба с коррупцией.
Как рассказывает Роман Бочкала на своей странице в Фейсбуке 25 депутатов, 5 генералов, 18 министров и даже брат президента – это итоги работы Национального антикоррупционного директората в Румынии.
А теперь представьте себе хотя бы половину такого «урожая в Украине», хотя бы 12 депутатов, 3 генерала, 9 министров и 3 друга Президента Украины. Невероятно, правда?

rum646x404

По мнению того же Бочкалы, НАБУ такое даже никогда не снилось, поскольку в Румынии борцы с коррупцией абсолютно независимы от всех – как организационно, так и в финансовом плане. Ранее бывший премьер Румынии инициировал создание организации, а потом по иронии судьбы сел в тюрьму «благодаря» именно НАДР. У структуры бюджет очень скромный – не больше 25 миллионов евро в год, пишет Бочкала, однако в 2015 году НАДР вернул в госбюджет миллиард евро.
В Румынии эту структуру не просто боятся, там даже не заикаются о том, чтобы что-то предложить, и по уровню доверия антикоррупционное бюро Румынии обгоняет церковь – по опросам среди населения.
Да, Украине есть к чему стремиться. Но, Вы лично верите, в хотя бы половину — в 12 депутатов, 3 генерала, 9 министров и 3 друга Президента Украины?

Пример второй – вырубка леса угроза нацбезопасности Румынии.

Румынские власти приравняли вырубку леса к самому тяжкому преступлению
В Румынии принят закон, который приравнивает вырубку леса, а также причинение экологического ущерба водным и земельным ресурсам к тяжкому уголовному преступлению, представляющему угрозу для национальной безопасности страны.
За уничтожение одного и более гектара леса последует наказание по статье «угроза нацбезопасности Румынии».

les311729

В Румынии из-за строгого законодательства предпочитают импортировать древесину из Украины, при этом охраняя свои леса от незаконной вырубки.
«В Румынии очень строгое законодательство по части вырубки леса. Нельзя спилить даже дерево. А зачем, если рядом есть Украина? — говорят румыны. Там вроде как тоже нельзя, но можно. Поэтому лес гонят оттуда сюда. Это раньше Румыния была самой коррумпированной страной Европы. Теперь, говорят, у вас пальма первенства. Да уж. Хоть в чем-то мы передовики…» — отмечает все тот же журналист Роман Бочкала на своей странице в Фейсбуке .
Вот так самая коррумпированная страна Европы Румыния (теперь уже бывшая)утерла нос Украине…
 Источник http://irpin.today/?p=4792

Немає коментарів:

Дописати коментар