четвер, 26 травня 2016 р.

Карты ТАРО расклад с Надеждой для Украины

Еще есть шанс избежать КАПИТУЛЯЦИИ.

Тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь. А Старшие Арканы могут объяснить все, что происходит в мире, они есть мера бесконечного танца.
Чарлз Уильямс

Старшие арканы в своей совокупности — это одна великая пьеса, состоящая из двадцати двух актов, которые могут следовать друг за другом в любом порядке и разыгрываться бесконечно многообразными способами.
Лон Майло Дюкетт

Надежда есть, но есть еще маленькая надежда все же избежать КАПИТУЛЯЦИИ.

Скрепя сердце гадалка потянулась к Колоде Таро Кроули и сама испугалась той волны восторга, которая при этом поднялась в ней. Гадалка видела, как задрожала рука, опустившись на Колоду. Она медленно перетасовала её, чувствуя, как прохлада лакированных карт просачивается сперва в её пальцы, а затем и в руки.
Гадалка решила погадать про Украину, хотя еще два года назад она сказала бы - погадать на Украину, как гадают на Свету, на Диму или на Сережу. Но, сейчас, это уже резало ей слух, и было принципиально.
fokusnik01_magus.jpg
Она взяла колоду, отзвук смеха тут же зазвенел у нее в голове, и она поняла, что кто-то или что-то открыло дорогу. Кто-то из Взошедших тянулся к миру через неё, в его присутствии чувствовались прохлада и скрытая усмешка, почти озорство. Глаза закрылись сами собой, и гадалка потянулась за первой картой.
Она перевернула верхнюю карту и задержала дыхание.
      — Рыцарь Тьмы.
      Гадалка вздохнула.
      — Владыка Ночи правит этой игрой. Ну, разумеется.
      Гадалка внимательно рассматривала карту. На карте был изображен ослиноголовый идол Рыцарей-Храмовников.
Она знала, его основные характеристики -  он превосходит все ограничения, все законы, обещания и границы. Как всегда, она увидела нечто новое, чего никогда не замечала раньше, нечто связанное с тем, что происходило именно сейчас. На карте над головой идола ее внимание привлек венок из голубых цветов с голубым листком.  А еще она заметила, какой-то лик или тень над его головой: она заметила эту тень уголком глаза, и та тотчас пропала, когда гадалка  сосредоточила взгляд. Конечно, ты же никогда так легко не открываешь правду, так ведь?
Гадалка перевернула вторую карту.
      — Дурак.
Гадалка хорошо знала эту карту. Дурак весь из золота Воздуха. У него рога Диониса Загрея, а между ними - фаллический конус белого света, изображающий воздействие Короны, что находится выше. Самое важное в этой карте - то, что ее числом должен быть ноль. Таким образом, она представляет то Отрицательное, что находится над Древом Жизни, источник всего сущего. Это уравнение Вселенной, изначальное и конечное равновесие противоположностей; «Воздух» этой карты означает, в сущности, вакуум.
Гадалка потянулась за третьей картой. Небрежно шлёпнула её справа от себя. Не открывая глаз, гадалка улыбнулась.
      — Независимая карта: Держава, она же — Сфера. Правосудие и истинное зрение.
      Четвертую карту она бросила в левую часть поля.
      — Дева, Высокий дом Смерти — покрытая шрамами, с завязанными глазами и кровью на руках.
      Еле слышно, словно из дальней дали, гадалке послышался стук конских копыт, всё ближе и ближе, вот уже прямо под ней, будто их поглотила земля. А потом звук снова раздался, но уже позади неё. Гадалка почувствовала, что кивает. Девушка.
      — Кровь на её руках — чужая, преступленье — не её. Ткань на её глазах — мокра.
      Она шлёпнула пятую карту перед собой.
     Верхнюю позицию заняла карта Фокусник. Гадалка знала, что связанные с этим символом идеи чрезвычайно сложны и разнообразны. Слово творящее, язык которого -молчание. будучи Словом, он есть закон причины, необходимости и случайности: это тайный смысл Слова, сущность Слова и условие его произнесения. Поэтому, а особенно благодаря своей двойственности, он представляет и истину, и ложность, и мудрость, и глупость. Неожиданный, он расстраивает любую устоявшуюся идею и поэтому выглядит ловким хитрецом. Творец, он лишен совести. Если не может достичь своих целей честным путем, он прибегнет к одурачиванию.
Сейчас выражение лица Фокусника было мягким, почти нежным, новая деталь, описывающая ситуацию. Пристальное внимание гадалки привлек второй, ранее не замеченный ею нюанс. С левой стороны карты была изображена монета. Она знала, что Фокусник - Кинжалом разрушает. Монетой освобождает. Но, сейчас ей казалось, что монета вертится.
Гадалка наклонилась вперёд и прищурилась. Она резко откинулась назад. Монета вращалась.
Гадалка засомневалась, но все же вытащила еще одну карту.
Ещё одна независимая карта: Корона. Мудрость и справедливость, поскольку в прямой позиции.
Дорога закрылась, Взошедший отодвинулся, словно игра ему наскучила. Глаза гадалки  распахнулись, и неожиданное тепло окутало усталое тело.
Гадалка обрадовалась, что Взошедший ушел, она боялась, что следующей картой будет карта Регулирование, и тогда бы этот расклад означал КАПИТУЛЯЦИЮ.
Прочитав еще раз расклад она видела, что это еще не КАПИТУЛЯЦИЯ.
Хотя пока весь расклад идет по плану Дома Тьмы.
Сначала «Миротворец» потом Надежда. Гадалка понимала, что Надежда и «Миротворец»  были накрепко связаны в этом раскладе, она это понимала интуитивно, но главное она видела, что дальнейший расклад еще не определен.Эти  карты уже предвещали грядущее, но не обещали мира. К тому же гадалка никогда не считала карту Фокусника союзником.
Она помнила, что в правой руке он держит стило, а левой - папирус. Он - посланец богов; передает их волю иероглифами, понятными только посвященным; записывает их деяния. Но с древнейших времен было замечено, что использование речи или письма означает в лучшем случае появление двусмысленности, а в худшем - лжи. Поэтому его всегда  изображали в сопровождении собакоголовой обезьяны, дело которой - искажать Слово бога, дразниться, притворяться и обманывать. На философском языке можно сказать: Проявление предполагает иллюзию.
Да, и рассчитывать сейчас на честную игру  — полный идиотизм. Первый Дом, который она выложила, Дом Тьмы, коснулся её руки ледяным холодом, гудящим от волн жестокости и обезумевшей силы — и всё же там был какой-то странный привкус, чувство усталости.  Рыцарь устал, но он по прежнему был — непредсказуемый, и погружённый в себя. Но в тени воина пляшут и Дурак и Фокусник, и Дом Тьмы спотыкается, замирает в полумраке между днём и ночью. Однако тем, что сильнее всего заставило гадалку остановиться, была вертящаяся монета.
      Даже теперь, когда гадалка включила телевизор, чтобы посмотреть, как Сергей Притула, в очередной раз будет устраивать битву между мужской логикой и женской интуицией, слабый звон звучал у неё в голове, и скорее всего она будет слышать его ещё некоторое время. Монета вертелась и вертелась.
Дом Тьмы и Фокусник сделали свой ход, но свою ставку, еще не сделала Фортуна, Корона и Регулирование. Вертись, монетка. Вертись. Еще есть шанс избежать КАПИТУЛЯЦИИ.

По мотивам книги Стивена Эриксона «Сады Луны».

Немає коментарів:

Дописати коментар