вівторок, 10 листопада 2015 р.

Осення Осень в Киеве...

 

Можно ли наслаждаться Осенью?

Серьезно, если ты не поэт, и не художник, и даже не фотограф?

Где насладиться осенью в Киеве?



Осень в Киеве - это совсем не значит, что нужно бежать домой или в кафе, ведь на самом деле осень это...
Осень – замечательный период, часто говорят, что он вдохновляет поэтов и художников! 
Но, даже если Вы не поэт и не художник, то все равно сможете получить наслаждение от ярких красок Осени.
Наш Киев осенью становится просто волшебным. Если вы желаете отдохнуть от городского шума, ваше сердце просит прогулок по аллейным тропинкам, то самое время отправиться изучать  уютные парковые аллеи и заколки, украшенные упавшей золотистой листвой. Так что скорее вытаскивайте из теплых кроватей своих друзей, вторую половинку,  детей и ступайте наслаждаться осенним Киевом. А где именно это лучше сделать – мы вам расскажем!
Где насладиться осенью в Киеве?
Мариинский парк – главный парк страны.
В первую очередт это конечно Этот парк - одно из самых любимых мест для прогулок многих влюбленных пар. Еще бы: тихий, умиротворенный и уютный парк, который находиться в самом сердце Киева. В осенний период он становится по - особенному нарядным. А когда листья опадают с деревьев, со многих точек парка, а не только  с площадки обозрения открываются шикарные виды на Левый берег Днепра. Очень теплая атмосфера возникает здесь под вечер, когда освещение исходит только от фонарей. Это отличный вариант для романтических прогулок.
Адрес: метро «Хрещатик» или метро «Арсенальна»

Крещатый парк – самый центральный парк Киева
Одним из самых знаменитых местечек для отдыха Крещатый парк сделали чрезвычайно картинный вид на Днепр и старинную часть города – Подол, который виднеется с террас паркового массива, и еще то, что основной вход в него располагается рядом с Европейской площадью. Немалая площадь парка размером 12 га, большое количество лавочек, смотровые площадки и так же то, что на этом месте есть столь занимательные места как театр кукол, музей воды, арка Дружбы Народов, мост влюбленных и памятник «Вечной Любви» — это все в совокупности делает визиты на его территорию немонотонными, романтичными и непременно вынуждают вас возвратиться сюда ещё не один раз.
Адрес: Европейская площадь, метро «Майдан Незалежності»

Владимирская горка – «за двумя зайцами».
Он располагается на Михайловской горе, и был основан еще в начале XIX века. Прогуливаясь по Владимирской горке, можно увидеть  монумент Владимиру  – одну из визитных карточек города, у основания которого находится чудесная площадка обозрения. Оттуда открывается роскошный вид на Днепр, Подол, Труханов остров и Дарницу. Чуть выше монумента есть еще одна площадка обозрения, а еще беседка. На Владимирской горке много художественных парковых скульптур и живописных  аллей и тропинок, украшенных осенними оттенками. Особенная достопримечательность - фуникулер, связывающий Владимирскую горку с Подолом.
Адрес: метро «Почтова площадь», Владимирский спуск, 4

Парк «Кристерова горка» - возрожденная изюминка Киева
Кристерова горка – небольшой, но необычный, по - домашнему уютный и укромный уголок города. Он находится на территории современного жилого комплекса «Паркове місто». Его реконструировали в 2009 году и увеличили территорию парка приблительно в 2 раза. В нем ухоженные газоны, пешеходные дорожки, беседка, около 40 лавочек, детские площадки, много растительности и одно из главных украшений – это озера, в которых живут лебеди и утки. Одним словом, когда попадаешь в парк Кристерова горка, как - будто попадаешь в сказочную реальность, где не существует забот и тревог, а хочется просто окунуться в эту атмосферу абсолютного спокойствия, гармонии с природой и благодати. К сожалению из-за большого количества вандализма в парке, он сейчас находится под охраной. Так что это чуть ли не единственный парк в Киеве, который охраняется и закрыт. 
Адрес: улица Осиповского, 1

Парк «Дружбы народов» - почти дикий парк.
Парк «Дружбы народов» — это парк в  городе, который раскинулся между левым и правым берегами Киева. Любимое место киевлян для пикников, прогулок и экстремальных видов спорта на свежем воздухе. Это идеальное место для семейного отдыха. Здесь вы не только сможете полюбоваться живописным видом на Днепр, но также будете иметь возможность покататься на лодке, вдыхая всю свежесть осеннего дня. Парк делится на несколько зон, среди которых мемориальная (круглый партерный сад с 15 секторами), детская, водно-спортивная, пляжи. Хотя если честно этот парк больше похож на заброшенный пустырь переходящий в лес. Но, красота Днепра и Десенки от этого хуже не становится.
Адрес: от метро «Петрівка», остановка «Парк Дружби народів»
Национальный ботанический сад им. Гришко – не парк, а сад!
Громадный и всеми известный Национальный ботанический сад им. Гришко имеет свое осеннее очарование. Обширный, тихий и безмятежный, с аккуратными тропинками, лабиринтами, фонтанами и лавочками для влюбленных пар. На территории Ботанического сада можно увидеть главный храм, колокольню и келейные корпуса Ионинского монастыря. По многообразию коллекций живых растений, масштабу местности, уровню научных исследований он занимает одно из ведущих мест среди крупнейших ботанических садов Европы.
Адрес: ул.Тимирязевская, 1 (от метро «Дружби Народів»- пешком по ул. Бастионной)
Голосеевский лес – не парк, а лес!
Самый большой в городе лес в Европе, который полностью окружен обыкновенными жилыми районами. Еще очень давно эти земли находились за городской чертой и принадлежали Киево-Печерской Лавре, именно поэтому и не были застроены. Здесь масса дорог, тропинок и красивых аллей, маленькое озеро и потрясающий красочный лес. Он окружен тремя монастырями, рядом с которыми есть купели, они считаются водными местами силы. Так же В нем находится Голосеевская, Китаевская и наиболее загадочная Сергиева пустынь. Около 8-ми  лет назад территория леса получила статус Голосеевского национального природного парка.
Адрес: метро «Голосіївська», «Виставковий центр», «Іподром»
Феофания – не парк и не лес.

Феофания - парк-монумент садово-паркового искусства общенационального уровня. Очень ухоженный уголок столицы, где вы найдете замечательное сочетание золотой осени, ландшафта, воды и Свято-Пантелеймоновского собора, который находится на холме. Тут есть пруды, фонтаны, уютные и чистые беседки, множество лавочек и тропинок - все, что необходимо для семейного отдыха. На территории  есть два целебных источника с родниковой водой. Феофания выделяется среди остальных киевских парков благодаря своими прелестным озерам. Там есть четыре водоема, вокруг которых следует прогуляться по специально оборудованным дорожкам и подышать свежим чистым воздухом.
Адрес: ул. Академика Заболотного


 Пирогово – не парк, а музей
Музей Пирогово относится к категории: «Музей под  фотосессий, семейных моментов и романтических прогулок. Прогуливаясь возле украинских национальных домов, где все окутано национальной тематикой и символикой, можно отлично прочувствовать величие  и все духовное богатство нашей истории.

открытым небом», и располагается на самой окраине города Киев. Центральным объектом музея является группа ветряных мельниц, что на холме. В Пирогово вы можете прогуляться тихими улицами оригинально - уникального украинского села, где представлены архитектурные формы и быт каждого из уголков Украины. Особенно в осеннее время года – это очень красивое и подходящее место для
Адрес: с. Пирогово, ул. Красноземная (от метро «Либідська» - тролейбус № 11)
  
Желаем Вам приятных  прогулок и теплых осенних деньков!

Немає коментарів:

Дописати коментар