четвер, 14 лютого 2013 р.

Где встретить День Влюбленных в Киеве ТОП - 5

  Пять самых романтичных мест в Киеве - где можно встретить День Влюбленных в Киеве!

 

 1. Знаменитый Мост Влюбленных
 
Конечно же первое, что приходит в голову любому жителю Киева - это Мост Влюбленных - наверное именно потому это самое популярное из романтических мест Киева, в этот день. Главное чтобы хрупкий мостик выдержал всех влюбленных в этот день! Ну, а знаменитый мост в Мариинском парке, конечно же знают не только киевляне. На его перилах весит невероятное количество замков и признаний в любви. Похожий мост есть в Одессе и других городах, но киевский мост знаменит ещё и тем, что на нём есть и замочки «с юмором». К примеру можно найти замочек, с надписью "Я люблю сало". Есть замочки, которые говорят, что для любви нет границ и расстояний: "Луцк-Москва: нет расстояний". На самом деле у моста несколько названий, в том числе и Мост для поцелуев. Те, кто пробовал, говорят, что поцелуи на этом мосту действительно запоминаются навсегда! У киевлян даже появилась примета, что если на этом мосту поцелуете человека, то навсегда останетесь у него в сердце! Так что этот мост как будто специально создан для Дня всех Влюбленных!!!

2. Дерево счастья.
Для тех кто ещё не знает и не видел это чудо, подскажу, что волшебное дерево  находится в Наводницком парке. Дерево счастья - это красивое невысокое деревцо, выполненное из кованого железа, на железных ветвях которого висят "вечные" листья и яблоки. Если следовать повериям, то  в день бракосочетания молодые люди должны завязать ленточку на ветке Дерева счастья, в знак соединения своих судеб на долгие, долгие годы, и прикоснуться к железным листьям, как добрый знак будущей счастливой семейной жизни и достатка, и прикоснуться к плоду чтобы Судьба одарила их брак плодами Любви. А просто влюбленные просто целуются возле этого дерева, а некоторые запасливые девушки даже угощают своих избранников яблоком "спокуси".


3. Стена для признаний
Наверное, в каждом городе есть особенное романтическое место - стена или  место для признаний влюбленных. Есть такое место и в Киеве. Особенная стена находится по адресу: Киев, ул. Ярославов Вал, 15. С каждым годом это место становится все более популярным. В этом романтичном месте все желающие могут не только оставить свое признание объекту любви в День святого Валентина (да и вообще в любой день года), но и излить свою боль или слова о неразделенной любви. Интересно, но кроме обычный признаний на стене уже находятся "Письма к стене" Иосифа Бродского и есть даже необычное признание в любви к Одри Тоту на ...французском языке. Так что особенно романтичные натуры могут в день Влюбленных  сделать приятное не только своему возлюбленному, но и сделать историю Вашей сказки о Любви, частью истории Киева.
 
4. Влюбленные фонари
Ещё одно романтическое место и один из самых необычных памятников Киева - Влюбленные фонари. Памятник поставили в канун 14 февраля 2009 года. С тех пор для многих киевлян памятник стал не только символом Любви, но и дня Влюбленных. Ведь это действительно красиво, когда на лавочке в самом центре города сидит  прекрасная и красивая влюбленная парочка... фонарей. Необычный памятник излучает и символизирует светлую и никогда неугасающую любовь. И действительно Фонарь-кавалер так трогательно и нежно обнимает свою любимую, что стразу чувствуется, что максимум, что он может ей предложить, это свой свет. На лавочке возле влюбленных фонарей достаточно места для настоящих влюбленных парочек, и это действительно чудесное место не только для свиданий, но и признаний. Правда в День влюбленных наверняка будет слишком много желающих посидеть на самой влюбленной лавочке Киева, несмотря на погоду.


5. Пейзажная алея.
 Рядом с самым сердцем Киева, находится самая современное и модное романтическое место Киева Пейзажная алея. Несмотря на то что она задумывалась, как детский уголок Киева, она стала любимым местом не только маленьких киевлян, но и более взрослой молодежи и влюбленных. Сделанные здесь, яркие и необычные фотографии, не только популярны в социальных сетях, но и как говорят, значительно ускоряет путь к сердцу любимого. Так как поскольку Пейзажная алея находится в самом сердце Киева, то и путь через неё к сердцу любимого человека видимо значительно сокращается.

Ну, и в качестве бонуса, для тех влюбленных, кто ищет уединение.
 Клуб Дача – загородный клуб ресторан.
Относительно новое романтичное место на карте Киева. Даже если быть более точными то не на карте Киева, а на карте Киевской области. Так как этот загородный клуб ресторан находится на 35 км. Новообуховской трассы. В чем же отличие этого нового загородного клуба ресторана, от многочисленных других заведений по Новообуховской трассе? Уже первые посетители клуба «Дача» заметили, что небольшие, но уютные домики «хоббитов» построенные на берегах озера вносят гармонию в отношения. И влюбленные в них никогда не ссорятся. Именно поэтому для тех влюбленных, кто уже нашел любовь, и кому нужно уединиться в тихом и уютном месте - это действительно лучшее место для того чтобы после романтичного ужина в ресторане «Дача» провести вместе не только самый романтичный день Влюбленных, но и ночь, а возможно и все выходные. И утро после ночи в «домике хоббитов» будет точно «добрым». Не зря в памяти всплывает цитата из романа Дж. Р. Р.Толкина о хоббитах:
— Доброе утро!
— Что вы хотите этим сказать? Просто желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро сегодня доброе — неважно, что я о нём думаю? Или имеете в виду, что нынешним утром все должны быть добрыми?
— И то, и другое, и третье…
 

1 коментар: