середу, 20 лютого 2013 р.

Метеорит над Челябинском - вся правда!

Челябинский метеорит все возможные версий событий.

Челябинский метеорит

Громкое, в прямом смысле этого слова, падение метеорита под Челябинском, свидетелями которого стало множество людей, и зафиксировали множество видеокамер, тем не менее, стало не менее загадочным, чем знаменитый Тунгусский метеорит. К счастью, разрушений и жертв в Челябинске оказалось существенно меньше, чем от падения Тунгусского метеорита, но вопросов Челябинский метеорит оставил точно не меньше. А возможно даже больше, так как слишком много любительских видеокадров падения метеорита, зафиксировало слишком много не укладывающихся в официальную версию событий.

Сайт go2mars.info опубликовал материал, в котором обсуждаются все возможные версии событий.
Начнем с официальной информации о Челябинском метеорите, которая попала практически во все СМИ.
Взрыв метеорита был эквивалентен мощности 300.000 тонн тротила. Взрывная волна повредила более 3000 зданий. Яркую вспышку наблюдали в Челябинской, Тюменской и Свердловской областях России, и в Северных районах Казахстана.
Более тысячи человек обратились за медицинской помощью в результате падения метеорита, по данным МВД России. Почти все травмы связаны с воздействием взрывной волны и разбитого оконного стекла..
МЧС России направило в предполагаемый район падения метеорита 3 самолета, но ничего не нашло. По официальной информации метеорит так и не нашли.
Челябинский метеорит все возможные версий событий:
Неофициальные версии:

1.       «Звездные войны» — испытание нового оружия или ракеты.

Все давно знают, что у «Кремля в голове, то у Жириновского на языке», так что данная версия выглядит не такой уж фантастичной. Тем более что Владимир Вольфович подозрительно слишком быстро откликнулся на события, когда поисковые самолеты и поисковые группы ещё даже не начинали поиски тела метеорита.
Лидер ЛДПР сразу заявил, что на самом деле это американцы испытывали оружие.
«Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами. Керри (госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров), Лавров в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация, и она может коснуться и России», — отметил г-н Жириновский.
«Там ничего никогда не упадет. Падают — это люди делают. Люди — поджигатели войны, провокаторы», — передает РИА «Новости».
По неофициальной информации российские системы ПВО не смогли зафиксировать и предупредить о приближающейся атаке из космоса на Челябинск.
Быстрота, с которой В. Жириновский отреагировал на события, наводит на размышления, что возможно это было всё-таки оружие, но не американское, а российское, испытания которого прошли не совсем удачно. В любом случае если это всё таки было оружие, тогда правду о происшествии мы скорее всего никогда не узнаем. И независимо от того американское это было оружие или российское его «взрывная волна» будет тщательно погашена грифом «секретно».
За:
1)      Отсутствие «тела метеорита» или воронки, самым любопытным было предложено посмотреть лишь на небольшую прорубь во льду, диаметр которой ну никак не эквивалентен   взрыву мощностью в 300.000 тонн. А значит если нам подсовывают прорубь , что то тут не так… Либо упало в другом месте, либо всё таки это был воздушный взрыв какого-то секретного оружия…, американского или российского производства, неизвестно…
Против:
1) Если это было американское оружие, то для «демонстрации силы» и возможностей, был выбран слишком густонаселенный и промышленно техногенно опасный район, хотя вспоминая Херосиму и Нагасаки или Дрезден, этот аргумент можно отбросить.
2) Время «холодной войны» давно прошло, а «прохладные дипломатические отношения» не повод для применения столь сильного «дипломатического аргумента».
3) Даже если это российское оружие, испытания которого прошли не очень успешно г-н Жириновский никогда не поднимал бы эту тему… даже в качестве версии, слишком велика вероятность утечки информации. Скорее наоборот, если бы это действительно был какой-то космический лазер то Жириновский вместе с Валуевым, тут же отправились бы на поиски несуществующего упавшего метеорита, а Валуев бы за одно снова бы повстречал етти…
4) Если Если на Челябинск действительно падал метеорит, и «космическое ПВО» России его просто сбило, демонстрация оружия такой мощи повергла бы администрацию США в депрессию, а и их план «звездных войн» был бы кардинально пересмотрен.
челябинский метеорит

2. Метеоритный дождь.

Многие ученые и астрономы утверждают, что на самом деле над Челябинском падал не один метеорит, а был так называемый метеоритный дождь, а зафиксировали падение лишь одного из крупных осколков метеорита, который распался при вхождении в плотные слои атмосферы Земли. Но данная версия не объясняет огромной силы взрывную волну.
За: Внешне это выглядело действительно как космическое тело, пронзающее атмосферу Земли.
Против: Даже если природа метеорита состояла из легких веществ и сплавов или льда, и просто сгорела в плотных слоях атмосферы, то эквивалент   взрыву мощностью в 300.000 тонн глыба льда никак не могла бы произвести. И сколько не сбрасывай даже айсберги из космоса на Челябинск максимум они могли бы растаять в воздухе или сгореть, но не взорваться. Даже при сгорании в атмосфере свободное отделение водорода, и, главное, локализация его для такого мощного взрыва была бы практически невозможна.

3. Осколок астероида.

Это практически официальная версия, так как она активно поддерживается официальными СМИ. Завотделом небесной механики и астрометрии Томского государственного университета профессор Татьяна Бордовицина сообщила, что метеоритный дождь, который прошел на Урале, был предвестником астероида, который пролетел в пятницу на близком расстоянии от Земли. Как и в предыдущей версии, даже если это был осколок астероида, это абсолютно не объясняет, почему не было найдено «тело» метеорита и сильнейшую взрывную волну.
За: нам настойчиво демонстрируют небольшую прорубь, которая не могла возникнуть от падения взорвавшегося в воздухе метеорита. Теоретически «космический» гость все-таки мог представлять собой такую себе «космическую хлопушку», которая, влетев в атмосферу Земли, хлопнула над Челябинском.
Против: Если он (метеорит) сумел пробить лед, значит и на дне должна быть внушительная воронка, но её там нет… И хотя бы осколочек «космического айсберга» должен был остаться, чай не Сахара то под Челябинском…

4. Планета Нибиру.

Многие авторитетные уфологии утверждают, что это был не метеорит, и не осколок астероида, а «космическое послание» планеты Нибиру. Они утверждают, что над Челябинском земляне получили официальное космическое послание от планеты Нибиру. Послание из космоса прилетело со стороны Солнца, откуда Планета Х, она же Нибиру, несется к Земле. Уфологи считают, что Челябинский метеорит не последний и не самый крупный из тех которые ожидают Землю уже в ближайшее время. Остальные послания от планеты Нибиру следует ожидать уже в этом году. Напомним, что уфологии и некоторые ученые утверждают, что загадочная планета Нибиру прибыла внутрь солнечной системы в 2003 году.
За: То что «взорвало» небо над Челябинском, похоже, имело действительно космическое происхождение…
Против: Пока никто из астрономов не представил убедительные снимки, траекторию, орбиту, скорость приближения и координаты  загадочной планеты Нибиру….
Читайте продолжение,”Челябинский метеорит все возможные версий событий”.

Немає коментарів:

Дописати коментар